Что делать если я просрочила оплату за патент,? Почти месяц.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Оплатите сейчас, его и штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна!

Если вы просрочили оплату патента хотя бы на день, то действие патента прекращается. После этого оплачивать патент уже поздно, действие патента это не возобновит. Кроме того, если на последний день периода, за который вами был внесён платёж, уже истёк срок вашего временного пребывания в России (90 суток в течение каждого периода в 180 суток), вам необходимо выехать из России, в противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности с назначением вам административного наказания в виде административного штрафа с административным выдворением или без такового. Только после выезда и возвращения в Россию вы сможете оформить новый патент.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста я просрочил оплату патента на 1 месяц что мне делать пойти и оплатить или патент анулирован.

Что делать если просрочил оплату патента? Вернее последний день оплаты это воскресенье. Где в Мытищах можно оплатить патент в воскресенье?

Скажите пожайлуста я просрочила оплату патента на 1 неделю что мне делать пойти и оплатить или патент анулирован.

Я просрочил оплату патента на 4 дня, проверил оплату патента, там увидел что, оплата за патент просрочена, я сходил в банк и взял справку об оплате патента, и сегодня я проверил ещё раз об оплате патента там было написано что патента с таким номером и серией не найдено, что мне делать? Спасибо за ответ с уважением.

Я просрочел оплату на патент почти на месяц.

Здравсвуйте! Скажите. Что делать если прочрочили оплату патента на 6 дней? Это кретично? Патент онулирован?

У меня проблема за держали зарплату почти на полтора месяца и изза этого просрочил оплату патента, можно ли что то сделать что бы не оформлять новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил оплату патента на 8 дней. Могу ли я оплатить его сейчас. Патент открыт с 28 апреля первый чек об оплате 15 мая. Каждый месяц платил до 15 числа. В этом месяце просрочил на 8 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение