Как перевести квартиру в свою собственность после развода и смерти бывшего супруга, чтобы обеспечить своего инвалида-ребенка и избежать потери права на социальное жилье?

• г. Мурманск

Квартира в ипотеке с 2006 года по 2020 с бывшим супругом. На правах совместной собственности. Он заемщик, я созаемщик. Имеем общего ребенка-инвалида. Развелись в 2015. Бывший супруг умер. В 2015 году в связи с просрочкой по ипотеке был суд и заключено мировое соглашение, т.к задолжность я оплатила лично в полном объеме. В этом соглашение оговорено, что "заемщик", бывший супруг самоустранился по выплате ипотечных обязательств. Дальше условия договора я также выполняла одна. При чем у него в мою пользу скопилась задолжность по алиментам на ребенка-инвалида и меня т.к. я воспитываю ребенка. Долг 1 мил. 400 тыс. рулей. Детей у него больше нет. Как поступить чтобы квартира перешла под мою собственность? Ведь если дочь вступит в права наследства, то получит часть квартиры и потеряет право встать в очередь на социальное жилье. И долг получается тоже повиснет на ней в мою пользу на саму себя. Голова кругом помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Смерть является фактором прекращения выплат по алиментам и всех связанных с ними перечислений, не предполагая переадресацию этих платежей другим особам. А на ребенка должны оформить пенсию по потере кормильца.