Возможность работы в полиции после службы в армии - стоит ли учиться или идти сразу?

• г. Томск

У меня есть вопрос. Я закончил 9 классов и больше не учился нигде. В этом году должен идти на службу в армию. Вопрос такой: могу ли я после срочной службы в армии работать в полиции? Если да, то стоит ли или лучше пойти учиться и потом поступать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования.

Поэтому с 9-тью классами вы не сможете поступить в полицию.