Возможность работы в полиции после службы в армии - стоит ли учиться или идти сразу?

• г. Томск

У меня есть вопрос. Я закончил 9 классов и больше не учился нигде. В этом году должен идти на службу в армию. Вопрос такой: могу ли я после срочной службы в армии работать в полиции? Если да, то стоит ли или лучше пойти учиться и потом поступать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования.

Поэтому с 9-тью классами вы не сможете поступить в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я закончил три курса техникума после 9 классов потом пошел в армию отслужил срочную службу годность кат. А после армии техникум не закончил можно ли мне попасть в полицию ведь 11 класс я закончил на 2 курсе.

У меня вопрос по службе в армии. Я закончил средне профессиональное учреждение, хочу пойти в армию по контракту без срочной службы, помогите ответить на вопрос как это сделать.

Хочу пойти работать в полицию, в армии не служил по итогам последнего мед. обследования в 2005 году был ограниченно годен к воинской службе, мне выдали военный билет. Если я сейчас пройду военно-врачебную комиссию при поступлении на службу в полиции и буду годен-возьмут ли меня в армию? Допустим если не возьмут-возьмут ли на службу в полиции.

После получения высшего образования устроился работать в полицию без службы в армии. Отработав 4 года при увольнении могут ли меня призвать? (я слышал, что определенный срок службы в полиции приравнивается к службе в армии)

Я работал в суде около 3 лет, хотел пойти в полицию в следственный отдел, но без срочной службы меня не взяли, есть вообщем звание старший лейтенант юстиции! Вообщем вопрос такой: после службы дадут ли мне направления в армии на службу в полицию? ?

Я хочу пойти работать в полицию я закончил 9 классов и отслужил в армии срочною службу и служил по контракту 4 месяца щяс уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос я девушка закончила 11 классов и 1 год педагогический колледж (колледж не закончила) у меня пока еще не Российское гражданство хочу пойти в армию скажите куда пойти чтобы после армии пойти в полицию?

Хочу пойти в армию по контракту, если я буду служить меня отпустят на свадьбу со службы или лучше женится до армии а потом на службу, как проще?

Я закончил педагогический колледж на специальность учитель начальных классов. В этом году иду в армию, после армии хотелось бы работать в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение