Порча парковочного места

Просьба Вас прокомментировать действия человека. Мы жители дома обратились в администрацию района своего города о том, что инициативная группа жителей многоквартирного дома в рамках границ собственности дома с закрепленным кадастровым номером провести благоустройство территории дома под стоянку итого 26 человек собственников. Все разрешения получены от администрации с условиями, что должен быть проведен сбор подписей всех членов собственников жилья и составлен протоколов по установленной форме, и нанять для данных работ лицензируемую организацию по выполнению всех работ по расширению стоянки и закреплением стояночных мест за теми жителями которые за свой счет эти все работы производили. Границы работ четко определила администрация все разрешения и протокола всех голосований и протокола сделаны в соответствии с требованиями жилищного кодекса, работы выполнены места распределены между инициативной группой кто вкладывался в благоустройство и расширение стоянки, дом весь рад так как освободилось еще 26 стояночных мест, собственники установили парковочные барьеры, но житель соседнего дома многократно 4 раза выравал, ломал, портил данные барьеры причиняя материальный ущерб сам не является жителем нашего дома, свидетели его варварских действий тоже есть, мало того после того как он вырывает барьеры или ломает их сам ставит свою машину, какие санкции мы можем к нему применить законным способом? За ранее спасибо за ответ!

вопрос №16318273

Добрый день. Можно в суд подать на этого человека. Можно так же участковому написать заявление о порче имущества, чтобы установить личность виновника, и знать к кому предъявлять иск.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

День добрый, хочу купить квартиру в доме, переделанном под многоквартирный, категория земель-многоквартирные 5-8 этажей, в том числе помещения общедом-го назнач-я и автост-ки.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1.Если суд обязал подписать договор, то решение суда обязательно для исполнения, ст.13 ГПК РФ. Нужно, чтобы судебные приставы заставили 2.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в данном случае можете написать жалобу в прокуратуру, они пусть разбираются. Относительно же стоянки для своего авто-согласно ст.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Марсель! Оформить право собственности на недвижимое имущество Вы не сможете в связи со смертью доверителя. Для более точного ответа на поставленный вопрос обратитесь к юристу/адвокату очно, т.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Никакого ТСЖ, ЖСК Вы не создадите. Расходы на содержание общего имущества все нести обязаны в силу закона и это ст. 249 ГК РФ, ст. 210 ГК РФ и ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X