Уменьшится ли продолжительность отпуска при переходе на 4-х дневную рабочую неделю?

• г. Коломна

Попросил вместо 5 дневной недели предоставить мне 4-х дневную. Уменьшиться ли мой отпуск из за этого? И на сколько? Сейчас 28 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не уменьшится. На основании ст. 93 Трудового кодекса РФ,

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.