Уменьшится ли продолжительность отпуска при переходе на 4-х дневную рабочую неделю?

• г. Коломна

Попросил вместо 5 дневной недели предоставить мне 4-х дневную. Уменьшиться ли мой отпуск из за этого? И на сколько? Сейчас 28 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не уменьшится. На основании ст. 93 Трудового кодекса РФ,

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: с 3 04 по 9 04 2017 г я оформила чернобыльский отпуск который составляет 7 календарных дней в этот период рабочая неделя состояла из 3 х рабочих дней потому что в связи с производственной необходимостью был создан приказ о зх дневной рабочей неделе мой начальник попросил меня ещё поработать я пошла ему на встречу и не отгуливала эту неделю затем опять же по приказу о производственной необходимость предприятие перевели на 5 дневную рабочую неделю и мне предложили всё таки отгулять свой чернобыльский отпуск но сказали что он составляет 3 дня поскольку я писала заявление на 3 х дневной рабочей неделе а ухожу с 5 и дневной рабочей недели так сколько дней мне положено отдыхать? Ведь чернобыльский отпуск включает в себя 7 календарных дней помогите мне разобраться.

Я пробыла в отпуске только 15 календарных дней.

Через сколько времени после выхода из отпуска я могу попросить у руководства предоставить мне право отгулять вторую половину отпуска?

Я ушла в отпуск 08.03.15 г. на 14 календарных дней, но мой график работы 2 через 2 по 11.5 часов. Мою сменщицу, перевели на время моего отпуска по 8 часов но пяти дневную неделю. Когда мне приступить к работе?

У меня к Вам есть вопрос по компенсации за отпуск после увольнения. Я проработал с 09.01.2008 г. по 30.09.2008 г., брал отпуск на 3 недели (21 календарный день), осталась 1 неделя (7 календарных дней). Вопрос: организация должна мне выплатить за неделю оставшегося отпуска?

С Уважением Алексей!

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

Хочу разделить ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарный дней на части.

1 часть.14 календарных дней.

2 часть. В течение 14 недель, каждую неделю беру дополнительный выходной в счёт отпуска.

Возможен ли такой вариант разделения отпуска?

На основании какого документа при определении продолжительности отпуска у повара закрепленные в коллективном договоре 6 дополнительных рабочих дней "превращаются" в календарные, т.е. при 5 - дневной рабочей неделе нет разницы между рабочим и календарным днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Удмуртском государственном университете (ГОУ ВПО) документоведом кафедры при факультете. Моя заработанная плата - прожиточный минимум. Нам устанавливают 6-дневную рабочую неделю с 9 до 17 ч., перерыв на обед - 1 час. Отпуск - 28 дней.

Скажите, пожалуйста, насколько правомерен данный график работы и количество дней отпуска при 6-дневной рабочей неделе? Спасибо.

Сколько дней отпуска у меня осталось? (отпуск 28 календарных дней).

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение