У меня средне-специальное медицинское образование, прошла переподготовку на воспитателя, работала воспитателем 2 года, 1.

5 года работаю старшим воспитателем. Имею ли я право работать в данной должности без высшего образования?

вопрос №16318731

Здравствуйте, Евгения!

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Желаю удачи.

Похожие вопросы

адвокат Железнякова Лада Владимировна:

Если не имеете высшего образования, то согласно Перечня военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации,


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

О каком иске Вы говорите? Если Вы не согласны с решением, надо было в 10 дневный срок со дня его изготовления в окончательной форме (если подготовка решения затянута судьей,


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Скажем так это больше не юридический вопрос. Есть нормы нагрузки для педагогов, который не имеет право превышать. [b]Федеральный закон от 29.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вообще не соглашайтесь на такую помощь. Это делают мошенники (ст. 159 УК РФ). А если получите одну лицензию, то пройти лицензирование по дрогой это никак не поможет.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно требованиям подраздела "Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)" раздела III Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (утв.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X