Сроки давности привлечения к УО по ч.1,2 ст. 293 УК РФ.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

2 года по ч. 1 и 6 лет по ч. 2

это предусмотрено ст. 78 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения по нарушению законодательства об исключительной экономической зоне составляет один год с момента совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уг.дело по ч.1 ст.117 УК РФ. По эпизодам - 23.09.09, 25.10.09, 07.01.10, 12.07.10.

Когда истекает срок давности по привлечению лица к уголовной ответственности? Срок привлечения 2 года или все-таки исходит из сроков привлечения по делам средней тяжести? Срок давности?

Какой срок давности привлечения должника по 5.35.1 коап? Могу ли я написать заявление на привлечение за неуплату алиментов в том году (2021)?

Сроки давности привлечения к административной ответственности физического лица по.ч.6 ст.15.25 КоАП РФ т.е. возможно ли привлечение к ответственности в 2017 году за события 2016 года.

Протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП рФ был составлен 29 февраля. Мировой суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности 19 мая. если его обжаловать, то пройдет ли срок давности для привлечения к ответственности, можно ли прекратить производство в связи с истечением сроков давности?

Было привлечение по административному делу 6.1.1.1. Было Решение, Постановление с которым я не согласна. Подаю кассацию. Срок привлечения составляет 2 года, который уже истёк. Надо ли восстанавливать срок и какую статью писать? Имею ввиду восстанавливать сроки не пропущенные, кассацию подаю вовремя (2 месяца еще не прошло). А восстанавливать сроки из-за того, что прошло 2 года по привлечению.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. После этого срока следователь может проводить медицинские экспертизы, выносить постановления на их проведение в частности на АСПЭ? Насколько это законно, если прокуратура восстановила сроки и решила мне экспертизу психиатрическую провести например? (мне вынесли постановление о проведение мед экспертизы спустя 1 год после окончания сроков давности по привлечению). Ведь сроки давности по привлечению давно истекли. Есть закон который регламентирует сроки для такого рода экспертиз и разумность сроков для её проведения?

Может дадите ссылки на законы, которые говорят об этом, о разумных сроках расследования уголовного дела и после вышедших сроков давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в отношении гражданина Н. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, может ли следователь в отношении гражданина Н. вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности?

Как посчитать правильно срок давности привлечения АП. В АП указано, что я нарушила 03.06.14, 11.06.14, и 23.06.14. Скажите пожалуйста когда заканчивается срока давности привлечения к административной ответственности.

12 декабря 2015 года было обращение а Полицию. 11.01.2016 Полиция направила документы в суд на привлечение юр.лица по ст.19.1 КоАП РФ. Судья заинтересована в исходе дела и тянула кота за хвост, провела три заседания и 11.03.2016 вынесла решение, что Протокол составлен полицейским неправильно и в привлечении отказать. Есть ли смысл обжаловать исходя из срока давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение