Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня приказом перевели как водителя в другое подразделение,

перед приказом я писал рапорт на 3 тарифную сетку, от нового командира я узнаю что меня перевели на 2 тарифную сетку, сейчас требуют написать рапорт о сдаче дел и должности, что мне это даст?

вопрос №16318992

Да ничего хорошего вам это рапорт не даст Напишите рапорт-значит согласитесь с тем что вас перевели именно на 2 тарифную сетку.

Спасибо

Здравствуйте, если Вас переместили без Вашего согласия на низшую воинскую должность, то в действиях командования воинской части усматриваются нарушения требований законодательства о военной службе, поскольку для подобных действий требовалось Ваше согласие (п. 17 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы).

Написание Вами рапорта необходимо для надлежащего оформления перевода на нижестоящую должность.

В виду изложенного для защиты своих прав, Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона или суд, однако Вам следует иметь ввиду, что как это происходит в ВС РФ, в дальнейшем в отместку за указанные обращения командованием части Вам могут быть созданы неприятности по службе.

(текст отредактирован 17.09.2019 в 08:03)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X