Я 5 лет назад получил в наследство от матери долю в доме. При попытке продажи

Я 5 лет назад получил в наследство от матери долю в доме. При попытке продажи обнаружилось, что там прописан мой племянник, уже 9 лет, хотя он никогда там не жил и прописан с матерью давно по другому адресу. Мне отказались его выписать в паспортном.

вопрос №16319037

Прописан в двух местах одновременно не может быть. В одном из мест обязательно регистрация по месту пребывания. Необходимо уточнить. Может по второму адресу прописался а с первого адреса его автоматически выписали. Либо, если прописка действующая обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учета.

Выписали, но нервы потрепали. У них там в паспортно иммиграционной службе бардак, как и везде впрочем, мать выписали из моего дома, а ребенка отказались, хотя он на этот момент прописан был ещё в двух адресах! И прописан 10 лет

А документы они уничтожают через 5 лет, все, тупик, плечами пожимают Тогда я написал заявление претензию и перечислил все их грехи и пригрозил судом к ним и моральной компенсацией за хамское отношение, заставил зафиксировать с печатью и записью, что ответят мне по закону в 30 дней. Через неделю пригласили, с улыбочка и и предельно благожелательно все сделали и дали мне эту чёртову справку, что в моей собственности больше никаких чертей не водится

Обратитесь в суд, в таком случае только в судебном порядке вы сможете выписать без согласия зарегистрированного лица если он фактически там не проживает.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X