Насилие, угрозы и неадекватное поведение - Жена задается вопросом о конфискации оружия своего супруга

• г. Москва

Мой супруг избил меня два раза, в первом случае сломал нос, я не подавала на него, во втором напился и придрался, есть голосовое видео об его угроза меня убить, и увы тоже не заявляла, позже был вызван участковый и инспектор ПДН, так как он начал выгонять мою дочь от первого брака, хоть ей 17 лет и у нее здесь доля согласно мат капитал, вопрос, могу ли я отправить все эти показания на его родину Башкортостан в полицию, чтобы у него конфисковали оружие, он ведет себя неадекватно, в этом все убедились, разве таким можно оружие доверять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию с приложением всех доказательств, которые у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию по ст.119 ук рф, немедлите с этим!

Спросить
Пожаловаться

Человек сожительствовал с моей матерью, они расстались, но уходить не захотел и начал угрожать ей расправой. Он бывший сиделец, наркоман и алкоголик. Вчера я целый день звонила в полицию, приехал один наряд, забрали его и вернули обратно, после чего он избил мою мать, сломал нос, ударил, душил, у нее сотрясение мозга. Полиция приезжать даже не думала. Сегодня в 11 утра приехал участковый, снял побои и на этом все, он снова пришел и начал ее терроризировать и преследовать, угрожать. Что делать? Как добиться действия полиции? Он мог ее убить вчера, о чем я предупредила полицию, но это не помешало приехать им спустя 12 часов.

Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?

Подробнее... в первом браке у мужа дочь. В той семье он оставил все! у меня тоже дочь от первого брака. В нашем браке я покупала две квартиры, обе оформляла на супруга. В одной мы все жили (дочь мужа воспитывалась с 15 лет, но я не прописала т.к. там была оставлена хорошая квартира) здесь прописан супруг, я,сын и моя дочь. Эту квартиру супруг мне подарил. Вторая оформлена на супруга.. это моя худ. мастерская и никто там не прописан. Я там работаю/ Я буду наследовать эту его квартиру? Если супруг остается один... кто будет все наследовать после него? Вот нам хочется чтобы сын наследовал отцовскую квартиру, а мою (дареную) сын и моя дочь... Но думаю, что правильно за собой закрепить какие то права... Подскажите, пожалуйста что сделать для этого. Спасибо за участие. Ирина..

Ситуация следующая: моя супруга со мной во втором браке. Её первый муж погиб, 5 лет назад. У них общий ребенок, сын, несовершеннолетний 13 лет, проживает с нами. У погибшего это был второй брак. От первого брака у него имеется дочь, несовершеннолетняя, 17 лет на сегодняшний день. После смерти мужа осталась квартира, которая была подарена его родителями. Наследников первой очереди четверо: супруга, общий сын, его отец, его дочь от первого брака. Супруга оформила свою одну четвертую, одну четвертую сына. Его отец оформил одну четвертую, в последствии продал моей супруге. Дочери от первого брака, на момент гибели отца, было 12 лет. Её мать, как законный представитель, не заявлялась на наследство. Девочке скоро исполняется 18 лет.

Вопрос: как супруга может оформить оставшуюся одну четвертую доли в квартире на себя, если уже пять лет никто на неё не заявляется? Если да, то сможет ли в дальнейшем дочь от первого брака оспорить право собственности на эту долю? Квартиру планируем продать.

Я женат во второй раз, есть дочь от первого брака. Моя нынешняя супруга переживает, что в случае моей смерти всё моё имущество, а именно пол квартиры, за которую мы сейчас платим ипотеку перейдёт дочери. Так ли это и если так, то как обезопасить супругу от наследования моей доли дочерью от первого брака?

Был избит пьяными соседями-вызвал полицию=не приехали! Сообщили-приходите в отделение=пишите заявление. Вызывал несколько раз-всё без толку!

Пришлось прибыть в отделение. Написал заявление.

По прибытии домой=снова издевательства-снова звонок в полицию об угрозах что меня обещают убить и спалить мой дом! снова никакой реакции! А через 3 дня приезжает участковый и сообщает как бы это я напал на у группу-и у него есть заявление! Помогите-что я должен делать в этой ситуации!

Брак с мужем заключили уже в зрелом возрасте. И у него и у меня есть дети от первого брака. Хотим приобрести жилье на мои накопления. Остерегаюсь, что в случае смерти супруга его дети будут претендовать на его долю (в случае если мы оформим собственность наполовину). А в случае моей смерти мои дети потребуют у него своей доли. Хотелось бы обезопасить себя и мужа в старости, но чтобы мои дети, а не его все-таки получили наследство после кончины супруга (в случае если я умру первой)? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я был в браке и супруга получила маткапитал но воспользоваться не успела, погибла трагически. Я переоформил мат капитал на себя и купил квартиру, от первого брака осталось трое детей... сейчас я женился второй раз и родился ребенок, т.е. получается у меня четвертый а у супруги второй. ВОПРОС: имеет ли право моя вторая супруга на маткапитал если я уже получал маткапитал на детей от первого брака?

Вопрос по завещанию доли в квартире. Прописаны я (пенсионерка) и мой муж тоже пенсионер иинвалид 2-ой группы. И у него, и у меня это второй брак.

Квартира приватизирована на троих: мой муж, я и наша общая дочь.

У мужа есть еще две дочери от первого брака и у меня сын от первого брака. Все дети живут отдельно в своих квартирах.

Вопрос 1: если я умру первая, кому будет принадлежать моя доля в квартире, если завещание на мою одну третью квартиры будет оформлено на нашу общую дочь.

И если я не оформлю завещание, то кому опять же будет принадлежать моя часть в квартире.

Вопрос два: как сделать так, чтобы моя доля после моей смерти, если я умираю раньше мужа, перешла по наследству нашей общей дочери целиком.

Все наши дети не пенсионного возраста.

У меня есть два вопроса к вам юристы!

Первое я заключила брак с не русским гражданином, он свалил на родину и свидетельства о браке осталось у него могу ли запросить дубликат?

Второй вопрос! Могу ли подать на развод? Если"" мой супруг не русский гражданин""У себя на родине связи нет с ним, Общих детей нет, общего имущества нет. И цена всего этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение