Можно ли получить пособия на третьего ребенка без предыдущих алиментов в Московской области?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе. У меня родился третий ребёнок в не брака. На первых двух детей я не получала алиментов. Сейчас подаю в суд на алименты. И хочу подать документы на статус многодетной и малообеспеченной семьи. Могут ли мне отказать в выплате пособий на третьего ребёнка из за того, что я не получала алименты? Проживаю в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Нет. из за этого не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился третий ребенок, но в статусе многодетной семья мне отказали, в сязи с тем что двое деток прописаны в Москве с папой, а один в Московской области со мной. Первый ребенок от другого брака, папа получить статус многодетного не может, у него двое детей. Как мне получить пречитающиеся льготы и выплаты. И какие пособия и единовременные мне положены, я получила только.13 тысяч рублей.

Я проживаю в городе Тула, 5 августа у меня родился третий ребенок, обратились в соц. защиту чтобы установить статус многодетной семьи, нам сказали, что могут отказать, в связи с тем, что в браке у нас только двое детей (старший ребенок у меня родился до брака, по отношению к нему я одинокая мама, у мужа есть старший ребенок от первого брака) скажите, могут нам отказать в статусе многодетной семьи? (все дети несовершеннолетние)

Я получала пособие на третьего ребёнка до трёх лет, но утратила на него право когда старшей дочери исполнилось 18.выплата была назначена до ноября 2018 года как многодетной семье но с совершеннолетием дочери статус был потерян и выплаты прекратились, но сейчас унас родился четвёртый ребёнок статус многодетной семьи вернулся, а выплаты не возобновили. Должны ли возобновить выплату до трёх лет на третьего ребёнка так как у семьи статус многодетной.

Я в разводе, у меня двое детей, на алименты не подавала. Бывший муж нас не содержит. Живу в гражданском браке и планируем третьего ребенка. У гражданского мужа это будет первенец. Чтобы получить статус многодетной семьи нам надо расписаться или лучше оставить все как есть и получить статус многодетной матери. И еще нужны ли будут документы о выплате/невыплате алиментов на первых двух детей? Спасибо.

Не могу оформить ежемесячное пособие на третьего ребенка без справки о выплате алиментов на содержание первых двух детей (от первого брака), т.к. на алименты при разводе не подавала и подавать не хочу. Бывший муж и так материально помогает. В соцзащите мне сказали, что отец должен содержать детей и я обязана подать на алименты, иначе в пособии на 3 го ребенка мне откажут. Неужели в нашей стране на алименты при разводе подают в обязательном порядке?

Уменя трое детей от одного брака, на первых двух детей я получаю алименты с 2012 года, в 2014 году родился третий ребёнок, можно ли мне написать исковое заявление на выплату алиментов на третьего ребёнка и как правильно составить заявление?

Мы с мужем в браке, у нас общий ребёнок и 2 детей от первого брака, проживающие с нами по определению суда. Они мной не удочерены. Его бывшая жена платит на них алименты. У нас статус многодетной и малообеспеченной семьи. Получаем дотации. Я хочу подать на мужа на алименты, без развода. Сохранятся ли наши дотации и статус многодетной семьи?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, дети по решению суда проживают с отцом, но суд учитывает, что мать ребёнка не лишается права на общение с ними, возможности участвовать в их воспитании и развитии. Дети прописаны с мамой, сейчас родился третий ребенок, могу ли я претендовать на статус многодетной мамы и могу ли я оформить пособие как молодой семье на третьего ребёнка?

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться наша семья - многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака (вписан в свидетельство о рождении, алименты не получала, отказалась официально) , второй ребенок совместный, скоро родится третий совместный. Брак зарегистрирован.

Мне нужно получать удостоверение многодетной семьи?

На первых двух детей я лишена родительских прав, плачу на них алименты и проживаю вместе с детьми. У меня родился третий ребёнок, имею ли я право на статус многодетной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение