Вопрос о выплате на погребение при смерти папы - возможно ли получить ее по месту смерти в Чувашской республике?

• г. Чебоксары

У меня умер папа, он был прописан в саратовской области и соответственно пенсию начисляли ему там же, а умер и похоронен у меня в Чувашской республике, свидетельство о смерти выдано тут же по месту смерти. Скажите а выплату на погребение я могу получить тут же, в Чувашии? Или мне придётся ехать по месту его регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Пособие на погребение выдается по месту регистрации умершего лица.

Уважаемый посетитель сайта! Это пособие можно получить по месту нахождения пенсионного дела, т.е. в вашем случае в Саратове, и только в течение 6 месяцев с момента смерти. Но вы можете подать заявление на выплаты через гос. услуги.