Вопрос о выплате на погребение при смерти папы - возможно ли получить ее по месту смерти в Чувашской республике?

• г. Чебоксары

У меня умер папа, он был прописан в саратовской области и соответственно пенсию начисляли ему там же, а умер и похоронен у меня в Чувашской республике, свидетельство о смерти выдано тут же по месту смерти. Скажите а выплату на погребение я могу получить тут же, в Чувашии? Или мне придётся ехать по месту его регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Пособие на погребение выдается по месту регистрации умершего лица.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Это пособие можно получить по месту нахождения пенсионного дела, т.е. в вашем случае в Саратове, и только в течение 6 месяцев с момента смерти. Но вы можете подать заявление на выплаты через гос. услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа умер и похоронен в Челябинске, прописан был в Курганской области (не работал, не пенсионер). Где мне оформлять свидетельство о смерти и пособие на погребение, если я прописана и проживаю в Челябинске? Можно все сделать по месту моей регистрация, или нужно по месту прописки умершего?

Я живу в Московской области, а прописана в Чувашской республике. Могу ли я ребенку оформить инвалидность здесь Московской области? Или мне придется ехать в Чувашию?

Я прописана в Московской области, сейчас проживаю в Республике Мордовия есть регистрация, могу ли я по месту регистрации сделать повторное свидетельство о рождении детей по месту регистрации или придеться ехать в Московскую область?

Папа умер в больнице города Архангельска, а прописан в селе в Онежском районе. Справка о смерти выдана на руки. Могу ли я получить свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту прописки? Или нужно ехать в ЗАГС по месту смерти? Спасибо.

Мой отец умер 8 апреля в Петрозаводске и был там похоронен моей сводной сестрой от первого брака, а прописан был со мной в г Орске Оренбургской области, могла ли она получить свидетельство о смерти, и как мне получить его, так же не могу найти свидетельство регистрации на собственность, где можно получить дубликат. И что в первую очередь нужно делать?

Мой папа умер дома в одном городе, а прописан был в другом, ну вот вопрос, чтобы получить гербовое свидетельство мне обязательно ехать в этот город или можно взять по месту смерти и потом его там выписать.

, надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у меня умер папа а ему пару месяцев шла пенсия, мы не могли получить просто свидетельство о смерти. Могу ли я получить его пенсию с его карты сбербанк. Он просто откладывал пенсию?

Можно ли получить повторное свидетельство о смерти по месту прописки покойного если он умер в другом городе? Первое свидетельство о смерти утеряно, обязательно ли ехать в город в котором скончался человек? Похоронен он так же в городе где был прописан.

Мой отец умер в Луганской области, его гражданская жена получила справку о смерти и на этом основании его похоронила. Свидетельство о смерти она получать не собирается. Справку о смерти мне отдавать отказывается, сама я живу в Мурманской области. Как мне получить справку о смерти и свидетельство о смерти? Отец был прописан в Ростове, а похоронен в Луганске. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение