Есть квартира с долгами, тот кто там живёт не вступил в права собственности

после смерти родителей. Я её хочу приобрести без выселения нынешнего жильца (пусть живёт) наследников у него нет вообще. С чего начать оформление и порядок действий правильный мой какой? Подскажите пожалуйста.

вопрос №16319851

Анатолий, откуда у вас информация, что проживающие не вступили в права собственности?

Цитата:
после смерти родителей
- наследство было принято фактически (ч.2 ст. 1153 ГК РФ), не смотря на неоформление права, этот человек - собственник. Начать в данном случае можено лишь с предложения ему продать своё жильё вам, никак иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X