Могу ли я Получить Российское гражданство. По национальности русский. Гражданство Казахстан. Проживаю в Германии.

• г. Москва

Могу ли я Получить Росийское гражданство.

По национальности русский.

Гражданство Казахстан.

Проживаю в Германии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

Вы не только можете получить гражданство, но и не терять при этом прежнее. Ст.62 Конституции России позволяет это нашим гражданам. Другое дело, как этот вопрос регулируется законодательством Казахстана?

Поскольку Вы проживаете в ФРГ, то Вам необходимо будет обратиться в российское посольство или в ближайшее консульство РФ в Германии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев