Что должна будет заплатить она (или ее законный представитель) при получении по дарению или наследству?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя племянница - собственники квартиры. Что проще и дешевле: подарить ей свою долю или составить завещание, если сейчас ребенок несовершеннолетний, а из близких родственников у меня сестра и два брата. Или она станет наследницей автоматически? Что должна заплатить я при оформлении дарственной или собственности? Что должна будет заплатить она (или ее законный представитель) при получении по дарению или наследству?

Ответы на вопрос (1):

проще подарить, но дарение будет обратно не вернуть.