Необходима ли доверенность на бабушку для перевозки сестры из Астрахани в Омск

• г. Омск

Хочу сестру взять на лето с Астрахани в Омск доверенность будет оформлена на моего мужа, но с Астрахани привезёт сестру Бабушка, нужна ли доверенность в самолёт на неё или какие бумажки что бы перевезти из города в город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Карина! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. В обязательном порядке следует оформлять документ для пересечения границы. Но и внутри страны это поможет бабушке чувствовать себя комфортно, если кто-то будет задавать вопросы о ребенке.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу изготовить сувениры к 300-летию горда Омска. С одной стороны написать город Омск, с другой стороны написать 300 лет и даты 1816-2016. Нужно ли мне согласовывать с администрацией города эту надпись на сувенире или получить какое то разрешение на использование названия города и юбилея.

Здравствуйте! Дед получил от администрации города жилищный сертификат по переселению, в котором вписана бабушка, т.е. сумма даётся на двоих. Квартиру будет покупать внук в другом городе, вопрос: доверенность нужна только от деда или от бабушки тоже? Какие довереннлсти нужны внуку, чтобы не таскать дедов за 500 км от дома? Спасибо.

Мне нужно оформить доверенность на бабушку, что бы она сопровождала моего ребенка на операцию в другой город. Нотариусы нашего города отказывают говорят, что доверенность теперь не оформляется какой документ можно оформить вместо доверенности?

Как мне перевести муниципальную пенсию из города Омска в город Санкт-Петербург в настоящее время переехала и прописываюсь в городе Никольское СПБ.

Хочу отправить ребенка 8 лет с дедушкой (фамилии разные) из города Сургута в город Омск (по России) на каникулы, железнодорожным транспортом. Нужна ли доверенность от родителей в данном случае. Знаю что за границу нужна а по России? Какие нормативные документы регулируют данный вопрос. Спасибо.

Сестре 87 лет хочу взять к себе тоесть в другой город может ли она сделать генеральную доверенность и дарственную в нашем городе.

Проживаю с ребенком в ставропольском крае. На лето хочу отвезти дочь к бабушке в адыгею. А назад бабушка привезет сама. Нужно ли делать доверенность для бабушки на ребенка? (дочке 9 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оставить своих несовершеннолетних детей на родную бабушку на время моего отсутствия? Т.к я живу в городе ершове а на заработок собираюсь в город москву могут ли органы опеки забрать детей во время моего отсутствия у бабушки или мне нужно будет написать доверенность или расписку.

Я переезжаю в другой город и хочу написать довереннось на бабушку какие документы нужны для этого и нужно ли пресутствие бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение