Необходима ли доверенность на бабушку для перевозки сестры из Астрахани в Омск

• г. Омск

Хочу сестру взять на лето с Астрахани в Омск доверенность будет оформлена на моего мужа, но с Астрахани привезёт сестру Бабушка, нужна ли доверенность в самолёт на неё или какие бумажки что бы перевезти из города в город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Карина! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. В обязательном порядке следует оформлять документ для пересечения границы. Но и внутри страны это поможет бабушке чувствовать себя комфортно, если кто-то будет задавать вопросы о ребенке.