Разрешено ли продавать трубки для курения несовершеннолетним физическим лицам?

• г. Сыктывкар

У меня есть вопрос по типу: разрешена ли бродажа трубок для курения (т.е. курительных приспособлений)физ. лицу не достигшему совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! Закон запрещает реализацию табачных изделий несовершеннолетнему лицу. Курительная трубка относится к табачным изделиям, в связи с чем в отношении данного товара действует указанный запрет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли нарушением продажа лицу не достигшему 18 лет безтабачных курительных смесей? Заранее спасибо.

Должны ли продать алкогольные конфеты лицу недостигшему совершеннолетия?

Имею ли я продавать ЭЛЕКТРОНУЮ СИГАРЕТУ лицу не достигшему совершеннолетия. На каробке информации по данному вопросу нету.

Что будет несовершеннолетнему не достигшему 16 лет за употребление куРительных смесей?

В квитанции сбербанк указывает только ФИО физи лица-упоминания об организации нигде нет. Принципиально ли это и возможно ли? Квитакцию взязи с сайта Арбитражного суда для оплаты госпошлины физическим лицами. Где это разрешено расплачиваться физическому лицу за юрлицо.

Физ лицу требуется перевести 40 тыс $ в китай на юр лицо. Можно ли провести платеж так, чтобы для физ лица, которое не имеет официального дохода, не было неожиданностей типа налоговой декларации и тд? или этот вопрос нужно решать непосредственно в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо получил деньги от другого физ. лица. В положенные сроки физ. лицо деньги не вернул другому физ. лицу, фактически присвоил их себе. Вопрос ст.160 ук распространяется на взаимоотношения между физ. лицами или только на отношения физ. лиц с юр.лицами. Спасибо.

У меня такой вопрос. Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лица не достигших совершеннолетия в Новом Уренгое?

Грозит ли учёт за курение на детской площадке лицу, не достигшему возраста административного штарафа. Что вообще меня ждёт, протокол подписан, будут ли сообщать в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение