Возможно ли вступить в наследство на земельный участок без наследников?

• г. Самара

Умер двоюродный брат 30.04.2001, после него остался земельный участок, который я обрабатываю до сегодняшнего дня и плачу членские. Наследников кроме меня нет. Могу я вступить в наследство на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Свое право на земельный участок умершего брата Вы можете оформить только в судебном порядке, Вам нужно подать в суд по месту нахождения земли иск о признании права собственности в порядке наследования.

Диана,

Прежде чем подавать исковое в суд, нужно понять, вообще могли Вы наследовать или нет. Вы - наследник по праву представления к имуществу двоюродного брата и могли призываться к наследованию только в случае, если Ваш родитель умер раньше наследодателя.