Несчастный случай в детском саду - Рассуждения о наказании и возмещении ущерба

• г. Ярославль

Сын 4 года, был в садике воспитатель не смотрела за детьми и гуляли не на своей площадке, итог упал сломал руку, лежат с папой в больнице, папа работает один в семье, я нахожусь в декрете, что мне делать хочу наказать детский сад за холатность? И какие документы нужны для подачи заявления в суд? Какую сумму морального ущерба имеею право потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, целесообразно предварительно написать жалобу в районную прокуратуру, по факту нарушения прав несовершеннолетнего ребёнка, после чего ознакомиться с материалом проверки (как минимум узнаете объяснения другой стороны) и, сняв копии, приложить этот материал к исковому заявлению. Суммы морального вреда в регионах разнятся, просите больше.

Здравствуйте!

Администрация детского сада как минимум должна принести Вам свои извинения. Далее, обращайтесь в прокуратуру, опишите обстоятельства, просите провести проверку по данному факту.

Детское дошкольное учреждение должно провести свою проверку, оформить акт о несчастном случае, установить причину из за которой произошел НС, виновных лиц и определить меры для недопущения в будущем подобных ситуаций.

В практике была у меня аналогичная ситуация, ребенок сломал руку так как асфальтовое покрытие на территории детского сада было неровное. Урегулировали миром.

Что касаемо суммы возмещения, то моральный вред будет зависеть от степени страдания ребенка, от степени тяжести полученной травмы. Возможно возмещение разумных затрат на лечение.

Удачи!