Несчастный случай в детском саду - Рассуждения о наказании и возмещении ущерба

• г. Ярославль

Сын 4 года, был в садике воспитатель не смотрела за детьми и гуляли не на своей площадке, итог упал сломал руку, лежат с папой в больнице, папа работает один в семье, я нахожусь в декрете, что мне делать хочу наказать детский сад за холатность? И какие документы нужны для подачи заявления в суд? Какую сумму морального ущерба имеею право потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, целесообразно предварительно написать жалобу в районную прокуратуру, по факту нарушения прав несовершеннолетнего ребёнка, после чего ознакомиться с материалом проверки (как минимум узнаете объяснения другой стороны) и, сняв копии, приложить этот материал к исковому заявлению. Суммы морального вреда в регионах разнятся, просите больше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Администрация детского сада как минимум должна принести Вам свои извинения. Далее, обращайтесь в прокуратуру, опишите обстоятельства, просите провести проверку по данному факту.

Детское дошкольное учреждение должно провести свою проверку, оформить акт о несчастном случае, установить причину из за которой произошел НС, виновных лиц и определить меры для недопущения в будущем подобных ситуаций.

В практике была у меня аналогичная ситуация, ребенок сломал руку так как асфальтовое покрытие на территории детского сада было неровное. Урегулировали миром.

Что касаемо суммы возмещения, то моральный вред будет зависеть от степени страдания ребенка, от степени тяжести полученной травмы. Возможно возмещение разумных затрат на лечение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какое и кому написать заявление. Сегодня я гулял с сыном на детской площадке во дворе нашего дома и он, поскользнувшись, упал и сломал себе руку в двух местах со смещением, сейчас лежит в 20 Тимирязевской больнице. Во дворе вместо детской площадки - каток. Что мне делать чтобы наказать наш ЖЭК.

На дет. площадке в садике посередине площадки торчит острый огромный пень. Ребёнок упал, получил рану на руке. Кто виноват-руководитель сада, что площадка не безопасна для прогулки детей? Основной воспитатель группы? Или воспитатель, который замещает на время отпуска основного воспитателя? Кому предъявлять претензию за травму ребёнка?

Сын в садике сломал ключицу со смещением. Воспитатель сказала, что отвернулась на секунду. Какую компенсацию я могу потребовать с воспитателя и садика?

Здравствуйте. Племянник упал в садике и сломал руку (позже об этом даст снимок) и весь день жаловался на нее, но воспитатель не приняла меры, лищь к вечеру сообщила родителю, который и отвез мальчика в больницу. Как правильно подать в суд на детский сад или воспитателя. Спасибо.

Я упал на ступеньках сервисного центра из-за большой наледи, ограждения небыло. Сломал три ребра, лежал в больнице, сейчас еще нахожусь на амбулаторном лечении. Какую сумму морального ущерба я могу предьявить виновникам.

Родительница подала в суд на детский сад за то,что ребенок упал и сломал руку. Это был несчастный случай, девочка упала сама, когда слезала с качелей-балансир. Мама требует от нас публичных извинений, Обязать найти виновного, моральный вред 400000 тыс. рублей, за медицинские услуги, так как лежали платно в больнице, потому, что они граждане Украины, а также адвокатские услуги. Из-за этого случая уволилась заведующая, воспитателю вынесли выговор. Воспитатель со своей стороны сделала все правильно, сразу позвонила родителям, девочку отправили в больницу. Травма средней тяжести, девочка уже в порядке. На площадку есть все сертификаты. Видеокамера показала, что воспитатель был на месте и девочку ни кто не толкал, она упала сама. Скажите, что может вынести суд?

Ребенок упал с горки на детской площадке возле дома, так как там был сломан бортик и сломал руку... можно ли возместить ужерб и с кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с учителями работаем в школьном лагере. Произошла ситуация, что дети гуляли на площадке, и один из мальчиков заехал на велосипеде на площадку и остановился, тем временем другой гнался за мячом, споткнулся и упал на колесо велосипеда. Сломал руку. Какое наказание в этом случае грозит учителям?

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Ребёнок в детском саду без разрешения воспитателя залез с горки и упал. Перелом теменной косточки врач поставил. Получается что воспитатель недоглядела? Неделю лежали в больнице. Воспитатель каждый день звонила интересовалась здоровьем ребёнка. один раз приходила в больницу. Как наказать её за этои что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение