Вопрос по примирению после ДТП - эффективность расписки в нотариусе в случае возможного судебного иска на возмещение убытков

• г. Южно-Сахалинск

В знак примирения после ДТП я предложил потерпевшему купить мою машину за очень маленькие деньги, так как его машина разбита. Жертв и пострадавших в аварии людей не было. В ГАИ был осмотр, составили протокол, я признал себя виновным. Будет ли его расписка в нотариусе действительна потом в суде, если он вдруг передумает и подаст в суд на возмещение расходов, так как полис ОСАГО может не покрыть его убытков? Стоит ли мне идти ему на встречу, продавать свою машину за очень дешево? И будет ли эта расписка заверенная в нотариусе, иметь силу в суде, чтобы он не смог потом с меня взыскать те деньги, которые не покроет ему полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Расписка имеет полную юридическую силу.