Долги за коммунальные услуги

Описание проблемы начну из далека. Моя жена болела с июня 2016. В связи с лечением накопились долги по оплате коммунальных услуг, в частности за горячую воду. В январе 2019 года жена умерла. С февраля 2019 года я потихоньку каждый месяц произвожу оплату коммунальных услуг плюсу к этому есть исполнительное производство, по которому так же производят вычеты на оплату коммунальных услуг. Теперь к сути соседи рассказали, что приходил какой-то мужчина без документов, который искал меня и просил передать что за не плату отключат горячую воду. Никаких бумаг я не получал. В результате звонка в управляющую компанию от юристов я не получил информацию о том есть ли в отношении меня решение об отключении воды и что за мужчина меня искал. Могут ли в моем случае отключить горячую воду?

вопрос №16320904

Здравствуйте, Денис. В основном УК не выгодно отключать воду, если долги погашаются. Обычно это просто психологическое давление, но вот, встаёт вопрос, кто был этот мужчина. Также хочу добавить, что по закону даже если к вам придут, то вы имеете право невпускать их к себе без наличия судебного решения. Поэтому все разговоры только через дверь.

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X