Я написала заявление на увольнение 13 сентября с просьбой уволить меня по собственному

желанию 28 сентября. С 16 сентября я села на больничный с ребенком но работадатель ещё не в курсе что я на больничном. Сегодня позвонил и предложил уволиться без двухнедельной отработки, то есть 18 сентября. Если я соглашусь на увольнение день в день. Оплатят ли мне больничный?

вопрос №16320967

Больничный вы можете сдать работодателю втечение месяца после увольнения.

(текст отредактирован 17.09.2019 в 14:37)

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! А есть ли смысл торопиться? Работодатель в случае нахождения на больничном уволит Вас 28.09.2019 г. в соответствии с заявлением.

Уволившись до истечения срока отработки, по соглашению, либо переписав заявление Вы лишитесь права отозвать свое заявление об уходе, в жизни всякие ситуации бывают. Вдруг вы передумаете увольняться.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (Статья 80 ТК РФ)

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения.. Период нахождения на больничном входит в этот срок. Статья 80 трудового кодекса.


адвокат Войналович Александр Владимирович:

Комментарий к статье 80 тк рф 1. Статья 80 устанавливает общий (единый) порядок и условия расторжения по инициативе работника как срочного трудового договора,


юрист Сафонова Виктория Павловна:

если больничный закончится раньше двухнедельного срока, то вы обязаны выйти на работу, если же больничный будет длиться в период окончания работы,


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Здравствуйте, [quote]Скажите пожалуйста, если я подам заявление на увольнение, отработкой две недели, и на след. День выйду на больничный, то это будет считаться отработкой?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X