Написала заявление на увольнение и на больничном - будут ли оплачены дни болезни?

• г. Челябинск

Я написала заявление на увольнение 13 сентября с просьбой уволить меня по собственному желанию 28 сентября. С 16 сентября я села на больничный с ребенком но работадатель ещё не в курсе что я на больничном. Сегодня позвонил и предложил уволиться без двухнедельной отработки, то есть 18 сентября. Если я соглашусь на увольнение день в день. Оплатят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (2):

Больничный вы можете сдать работодателю втечение месяца после увольнения.

Добрый день! А есть ли смысл торопиться? Работодатель в случае нахождения на больничном уволит Вас 28.09.2019 г. в соответствии с заявлением.

Уволившись до истечения срока отработки, по соглашению, либо переписав заявление Вы лишитесь права отозвать свое заявление об уходе, в жизни всякие ситуации бывают. Вдруг вы передумаете увольняться.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (Статья 80 ТК РФ)