Написала заявление на увольнение и на больничном - будут ли оплачены дни болезни?

• г. Челябинск

Я написала заявление на увольнение 13 сентября с просьбой уволить меня по собственному желанию 28 сентября. С 16 сентября я села на больничный с ребенком но работадатель ещё не в курсе что я на больничном. Сегодня позвонил и предложил уволиться без двухнедельной отработки, то есть 18 сентября. Если я соглашусь на увольнение день в день. Оплатят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (2):

Больничный вы можете сдать работодателю втечение месяца после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А есть ли смысл торопиться? Работодатель в случае нахождения на больничном уволит Вас 28.09.2019 г. в соответствии с заявлением.

Уволившись до истечения срока отработки, по соглашению, либо переписав заявление Вы лишитесь права отозвать свое заявление об уходе, в жизни всякие ситуации бывают. Вдруг вы передумаете увольняться.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (Статья 80 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Допустим, сегодня я заболел, открыл больничный, а завтра решил уволиться по собственному. Я имею право находясь на больничном уволиться в день написания заявления по собственному желанию без двухнедельной отработки? Или наоборот, я написал заявление по собственному желанию с учетом двухнедельной отработки, а на следующий день взял больничный. Я должен отрабатывать 2 недели после больничного или нет? Спасибо.

Написала заявление об увольнении. В последний день двухнедельной отработки-заболела, взяла больничный. Имеют ли право работодатель уволить меня по истечении двухнедельной отработки или обязан будет уволить по окончании болезни и оплатить больничный лист?

Работающий пенсионер написал заявление на увольнение по собственному желанию, однако работодатель заявил о необходимости двухнедельной отработки. Имеет ли право пенсионер уволиться без отработки? Если да, то Какие статьи ТК это регулируют?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Назначили отработку 2 недели, в период отработки работодатель может меня уволить по статье, за невыполнение обязанностей? Больничный входит в период отработки?

24.12.12 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель позвонил и сказал увольняйся либо уволят по статье. Уволили без отработке 25.12.12, трудовую уже отправили. Сегодня написала заявление на отзыв заявления об увольнении. В ТК указано что в течении двух недель с момента написания заявления об увольнении, но не указано могу ли я воспользоваться этим правом если меня рассчитали и уволили след. Днем без двухнедельной отработке.

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Написала заявление на увольнение. Во время отработки заболела. В день увольнения еще буду находиться на больничном, после увольнения тоже несколько дней. Оплатят ли мне больничный полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться, если находишься на больничном.

Добрый день! В данный момент я нахожусь на больничном. Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель мне заявил, что дни прибывания на больничном не входят в двухнедельный срок отработки с момента подачи заявления.

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Нахожусь на больничном с 30 апреля, сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. В данной компании отработала 2,5 месяца. Могут меня уволить без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение