Буду благодарна за скорый ответ!

• г. Тольятти

Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе из трудового законодательства: возможно ли предоставление работнику ежегодного отпуска сразу за 4 предыдущих года, если он неиспользовал отпуска своевременно по тем или иным причинам, денежную компенсацию не получал.

Буду благодарна за скорый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Непредоставление отпуска боле 2 лет подряд является нарушением со сторны работодателя. В соответствии со ст. 124 Трудового Кодекса вы можете требовать предоставление отпеска за прошлый и за текущий год. Замена ежегодно оплачиваемого отпуска денежной компенсацией не допускается, но часть отпуска, превышающая 28 календарных дней может быть заменена компенсацией.(отпуск за прошлый год) Компенсацию за другие не использованные отпуска Вы можете получить только при увольнении.