Ветеран боевых действий борется за путевку в санаторий - куда обратиться и как помочь?

• г. Воронеж

Участник боевых действий инвалид 3 группы, решил съездить в санаторий по путевке соц обеспечения написал заявление пятый год высчитывают деньги на дорогу и путевку, а не дают ждите очередь и по моему ничего не будет, куда можно обратиться или пожаловаться? Если можете помочь напишите.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Мама инвалид 3 группы, положена по закону бесплатная путевка в санаторий, уже четвертый год не дают путевку, ссылаясь на большую очередь. Заявление и справку обновляет каждый год, но толку нет. Скажите, что можно сделать в таком случае? Куда жаловаться? Какой порядок действий. Заранее спасибо за ответы.

У меня заболевание позвоночника я инвалид второй группы. 3 года мне ине дают путёвку в санаторий. Говорят что на путёвки очередь. Это по закону?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

Инвалид 3 группы. Стою на очереди в управлении соц. защиты на путевку с 2012, в 2013 купила за свой счет в санаторий по профилю моего заболевания. По состоянию на 08.2014 бесплатная путевка не предоставлена. Имею ли право на возмещение купленной за свой счет путевки? И как часто должна предоставляться путевка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятый год стоим в очереди на льготные путевки мы инвалиды вторая группа пятый год не получаем льготу за путевку город йошкар ола марий эл.

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

У меня ребенок инвалид. 6 лет ждали путевку на санаторно-курортное лечение. Когда звонили назвали один санаторий. В результате путевку дают в другой санаторий. До пляжа санатория 2,5 километра. Ребенок с пороком сердца. И санаторий специализируется на заболевании аллергического характера. Нам же выдавалась путевка по пороку сердца. Куда можно обратиться с жалобой? В какие министерства? Заранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение