Какой суд рассматривает апелляционные жалобы в случае порядка встреч с ребенком, установленного Центральным районным судом г. Хабаровска?

• г. Хабаровск

Было вынесено решение по порядку встреч с ребенком Центральным районным судом г.Хабаровска. В какой суд подавать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

В областной. Но подать заявление вы должны через суд первой инстанции, то есть районный суд г. Хабаровска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жалобу подавайте в Хабаровский краевой суд (это вы пишите в шапке жалобы). Принести жалобу надо в районный суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Хабаровский краевой суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Подана в арбитражный суд апелляционная жалоба на решение суда в резолютивной части. Позже судом вынесено мотивированное решение. Нужно ли опять подавать апелляционную жалобу по мотивированному решению суда.

Приговор вынесен районным судом г. Хабаровска. В какой конкретно суд кассационной инстанции подавать кассационную жалобу? Как правильно будет выглядеть обращение?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Какой срок установлен для подачи надзорной жалобы на решение суда второй инстанции по административному делу, вступившему в силу?

Если данное решение вынесено районным судом г.Москвы, то надзорную жалобу надо подавать в Мосгорсуд через этот районный суд или сразу напрямую в Мосгорсуд?

Надо ли прикладывать к надзорной жалобе какие-то копии?

Районным судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение не вступило в законную силу, так как была подана апелляционная жалоба. Решение было вынесено 10.10.2018 г., а 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования коллекторскому агентству. Ответчиком было заявлено ходатайство о переуступке долга. Городской суд, без рассмотрения ап. жалобы, вернул дело в районный суд для решения вопроса о правопреемстве в соответствии со ст. 44 ГПК РФ. Так как Ответчик не возражал, районный суд вынес определение о замене истца. Дело находится в районном суде в канцелярии. Районный суд должен вернуть дело в Мосгорсуд? Апелляционную жалобу будут рассматривать с новым правопреемником? Я должна что-то предпринимать или мне остается только ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом вынесено решение, областной суд суд рассмотрел апелляционную жалобу - оставил в силе решение. Была направлена кассационная жалоба в президиум областного суда - отказ в передаче на рассмотрение. Подали кассационную в судебную коллегию по гражданским делам верховного суда рф. отказ в передаче на рассмотрение. Куда далее подавать и как будет называться жалоба?

Было вынесено суд. решение по порядку общения с ребенком. Какой документ необходимо подавать при несогласии с вынесенным решением? (частная жалоба, апелляция или др.?)Каков срок подачи?

В какой суд подавать заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы, если решение было вынесено районным судом г. Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение