Судебный пристав и истец отсутствуют дальнейшие действия в случае неисполнения решения суда об обязательстве предоставить жилье в г. Самара

• г. Самара

Суд обязал администрацию г. Самара предоставить жильё одному из жильцов аварийного дома именно в городе Самара, а не в пригороде.

С момента получения судебными приставами исполнительного листа прошло более года. Судебное решение не выполнено. Судебный пристав заявила, что за неисполнение решения суда был наложен штраф на администрацию. И больше никаких действий. Что ещё может предпринять судебный пристав и истец?

Ответы на вопрос (2):

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бездействие судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Надзор за судебными приставами в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. Можно жаловаться Прокурору района где находятся приставы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если судебные приставы не выполняют решение суда. Было подписано мировое соглашение, на основании него был выдан исполнительный лист, но приставы не предпринимают никаких действий. С момента подачи исполнительного листа судебным приставам прошло 4 месяца, но никаких запросов они не посылали, и не ходили к должнику. Куда обратиться что-бы приставы начали исполнять решение суда и что делать? Спасибо.

Решением суда администрацию обязали предоставить мне благоустроенное жилье взамен аварийного. Судприставы несколько раз уже штрафовали администрацию, но решение суда она исполнять отказывается. Является ли отсутствие денег в бюджете (по словам администрации) уважительной причиной для неисполнения решения суда уже два года.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Год назад городской суд обязал Копейскую администрацию предоставить нам благоустроенное жилье вместо ветхо-аварийного. Исполнительный лист отдали судебным приставам. Администрация подавала на одну отсрочку решения суда, но получила отказ, далее тишина. Что делать, чтобы добиться исполнения решения суда?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда о взыскании судебной неустойки (астрента) за неисполнение судебного решения, судья обозначила свою позицию так:"исходя из п.33 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2016 года #7 (ред. От 07.03.2017 года) факт неисполнения или ненадлежащего исполнения решения суда устанавливается судебным приставом-исполнителем. Доказателества не были представлены подтверждающие факт неисполнения решения суда...".При всём этом дважды откладывалось заседание т.к. Судебный пристав не явился не на одно из них (он был привлечён,как третье лицо не заявляющее самостоятельных требований), более того был уволен на третьем заседании, где судом было принято решение провести заседание без него. Какие доказательства я должна была и могла предоставить суду, кроме постановления о возбуждении исполнительного производства, разве этого мало? Что я,как законопослушный гражданин, могла ещё предпринять? Какие доказательства нужны?

Подавали в суд иск к администрации города. Суд иск удовлетворил. Срок исполнения решения суда истек в декабре 2015 г. У судебных приставов есть исполнительный лист. Как написать судебным приставам, чтобы привлекли администрацию к ответственности за неисполнение решения суда в срок.

В январе 2015 года судом было вынесено решение обязать администрацию города предоставить вне очереди жилое помещение не ниже установленной площади. Исполнительный лист в феврале 2015 года был передан судебным приставам. В ходе исполнительного производства администрации устанавливали два срока исполнения и два штрафа за неисполнение решение суда. Ответ один нет денежных средств у администрации города. Стоит ли писать жалобу о бездействии пристава-исполнителя? И как быть чтобы решение суда было исполнено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение