Судебный пристав и истец отсутствуют дальнейшие действия в случае неисполнения решения суда об обязательстве предоставить жилье в г. Самара

• г. Самара

Суд обязал администрацию г. Самара предоставить жильё одному из жильцов аварийного дома именно в городе Самара, а не в пригороде.

С момента получения судебными приставами исполнительного листа прошло более года. Судебное решение не выполнено. Судебный пристав заявила, что за неисполнение решения суда был наложен штраф на администрацию. И больше никаких действий. Что ещё может предпринять судебный пристав и истец?

Ответы на вопрос (2):

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Бездействие судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Надзор за судебными приставами в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. Можно жаловаться Прокурору района где находятся приставы.