Как поступить, если бывший муж просит отказаться от алиментов официально, но предлагает выплачивать долг неофициально?

• г. Кострома

Сыну исполнилось 18 лет, но у бывшего мужа остался долг по алиментам. Он просит чтобы я написала заявления приставам об отказе от алиментов, чтобы у него не было официального долга, но взамен предлагает выплачивать долг неофициально, как поступить в такой ситуации, чтобы и у бывшего не вычитали из зарплаты, и чтобы меня он не обманул?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потребуйте от него расписку как вариант.