Как защитить себя, как медсестру в детском саду, после обнаружения и запрета продажи просроченного творога?

• г. Новосибирск

Я мед сестра в детском саду, состою в бракеражной комиссии. Обнаружила на пищеблоке просроченный творог, как член бракеражной комиссии я запретила в реализацию и на выдачу этот продукт. Но по распоряжению заведующего повар изготовила из него сырники и выдала детям, а мне сказали заткнуться. Как поступить? Пожалуюсь я в роспотребнадзор, а меня уволят потом. Кто понесет наказание за реализацию просрочки? Как мне себя защитить, я же выявила и запретила.

Ответы на вопрос (1):

Запаситесь докладной в адрес руководства, под входящий номер.