Ситуация с выселением из квартиры - права возможных пострадавших и способы защиты

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. Живу у матери в квартире со своей семьей, меня она выписала, но мои дети у нее прописаны. Сейчас она продает квартиру и говорит мне съезжать, идти мне не куда. У меня дети и животные. Живу с ней всю жизнь. Я или мои дети имеют право на что то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет, если собственник квартиры ваша мама.

Спросить
Пожаловаться

Собственник мать? В таком случае у Вас нет прав.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация Мама наниматель квартиры, но в самой квартиры не прописана, были прописаны дети но она их выписала сейчас юрист нам говорит что квартиру могут отобрать так как там никто не прописан. Что делать?

У меня такая ситуация: живу с матерью и бабушкой в коммунальной квартире, основной квартиросьемщик-моя бабушка, квартира не приватизирована. Женился, жена живет с нами. Моя мать постоянно угрожает выгнать мою супругу из квартиры. Говорит, она здесь не прописана, пусть уходит, я ее терпеть не буду. Хочет вызвать участкового и не пустить мою жену домой. Снимать квартиру мы с женой пока не в состоянии. Жену люблю, не хочу рушить жизнь из-за своей матери.

Вопрос: насколько правомерны действия моей матери? Слышал, что решать кто живет в квартире, а кто нет имеет право только основной квартиросъемщик. Сам я тоже прописан в этой квартире.

Спасибо!

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

В этом году мама помогла мне купит дом (чтобы я не предендовал на квартиру) А квартиру оформила дарственную на моего брата! В квартире живу я со своей семьей и брат со своей семьей (он теперь собственник)Прописаны: я, (моя жена и дети не прописаны) брат со своей семьей! Меня интересует: могу ли я оспорить дарственную на,приватизацию, имею я какие-либо права на квартиру, могут ли меня выселить (я не хочу уезжать из квартиры)

У меня такая ситуация-купил квартиру на аукционе у банка, оформил ее в собственность, все документы о собственности есть. В этой квартире прописана мать должника живет там говорит всю жизнь, она в приватизации не участвовала. Сейчас хочу принудительно выписать ее со своей квартиры, некоторые люди говорят что нельзя? Что мне делать? Спасибо.

Я моя жена и мои несовершенолетние дети прописаны в муниципальной квартире моих родителей (договор соц найма на имя матери) Здесь же прописан мой брат и его жена (она без прописки). Они все проживают в этой квартире. Я со своей семьёй нет так как постоянно препятствуют нашему проживанию брат и мои родители. Сейчас покупают квартиру по программе молодая семья у меня моих детей будут доли (условия программы). Квартира будет оформлена на имя жёны.Жена выпишится из родительской квартиры. Я и дети не хочу; за коммунальные платежи часть перевожу на карточку матери. Могут ли меня и детей выписать из квартиры.

Хочу купить квартиру. Тут вот такая ситуация.

Квартира приватизирована на одного взрослого собственника, после у него родились дети.

Дети не прописаны в этой квартире, а живут дети с матерью в другой квартире и там же прописаны.

Имеют ли дети право на наследство приватизированной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я из многодетной семьи. В 90-х мои родители приватизировали квартиру, мы дети были ещё несовершеннолетние, квартиру родители в собственность на них двоих. Сейчас у каждого своя семья и все мы живём в этой квартире, у нас произошла конфликтная ситуация. Мама (как собственник) хочет выселить из квартиры моего мужа и мою собаку), он отец моих трёх официальных детей, которые тоже прописаны со мной, но он здесь не прописан. Как мне быть в этой ситуации и какие права я имею со своей семьёй на эту жилплощадь. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация. Есть квартира, которая является собственностью матери. В этой квартире прописан сын со своей семьей (жена и маленький ребенок). Скажите пожалуйста, если мать продает квартиру посторонним лицам, что будет с семьей ее сына, их выгонят на улицу? Благодарю за ответ.

Мне 23,проживаю с матерью, прописана в ее квартире, сейчас складывается такая ситуация что она пытается меня выгнать из этой квартиры. Имею ли я право на что-то?В документах на квартиру моя фамилия нигде не вписана, а у матери есть еще и вторая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение