Нужно ли получать новый патент при смене фамилии после брака и выходе замуж за гражданина РФ?

• г. Москва

Я гражданка Украины, планирую выходить замуж за гражданина РФ, работаю по патенту официально. После регенерации брака и смены документов (в связи с изменением фамилии) Мне нужно будет делать ещё раз патент, на новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После смены фамилии Вам придется ехать на родину менять паспорт и затем оформлять в России все сначала.

Рекомендую Вам фамилию пока что не менять, меньше проблем будет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, в декабре выхожу замуж за гражданина РФ (на данный момент работаю по патенту, в январе срок патента истекает и регистрация заканчивается). Если без смены фамилии выехать сразу на Украину могу ли я вернутся в РФ и начать делать рвп или нужно сначала подать на РВП (делать новый патент не собираюсь) и только после получения могу выехать и через время вернуться в РФ? Или лучше менять фамилию?

Вопрос такой: гражданка Украины оформила патент на работу, через 3 месяца вышла замуж за гражданина РФ, взяла его фамилию. После замужества поменяла паспорт. Действителен ли патент? И можно ли его поменять в связи со сменой фамилии по браку?

Спасибо!

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Работаю по патенту с апреля 2015 Патент действителен до апреля 2017 г В октябре планирую выезд (по семейным обстоятельствам) на 7 дней Вопрос-после возвращения можно ли оформить новый патент с новой миграционной картой, чтобы не выезжать в 2017 г после окончания действия патента.

В конце декабря собираюсь выходить замуж за гражданина Украины и брать его фамилию. Я гражданка России, живу в Крыму, соответветственно буду менять Паспорт Украины на фамилию мужа. Но планирую переехать на Украину. Подскажите, пожалуйста, мне нужно будет меня паспорт России (и все документы, загран, права) со старой фамилии на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, работаю по патенту в Санкт-Петербурге, на днях украли мои документы-паспорт гр Украины, патент, квитанции об уплате патента, обратился в полицию, мне дали справку, что я потерял документы. Как быть с патентом? Я хочу поехать в Украину, чтобы восстановить паспорт...

Я гражданка Украины, сейчас оформляю патент на внутренний паспорт. Как мне сказали что с апреля для патента нужен будет загранпаспорт, мне затем нужно будет менять патент на новый? И могу ли я его оформить через консульство?

Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение