Скрытые штрафные санкции банка - как защититься после оплаты кредита через суд приставов?

• г. Тюмень

Взяли кредит, сначала платили согласно графика, потом пошли просрочки, банк подал в суд, оплатили оставшуюся сумму через суд приставов... через полгода выясняется, что банк предъявляет штрафные санкции про которые ни сном, ни духом не знаем... сумма... миллионная... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Открывайте кредитный договор и смотрите какие штрафные санкции и за что прописаны. Также посмотрите иск или решение суда: взыскивалась только сумма основного долга+проценты + штрафы или только сумма основного долга. Исходя из этих данных и математических вычислений, можно будет составлять возражение.

Если кредит полностью погашен и есть справка из банка об этом, то во многих случаях взыскание иных штрафных санкций может быть сомнительно, относительно закона. Без юридической помощи в суде данной категории Вам вряд ли обойтись.