Проблемы финансового плана после поступления на заочку - задержка в получении аттестата и несправедливые требования университета

• г. Кемерово

В 18 году поступили на заочку в универ после 11 класса, первый семестр оплатили, сдали сессию, но потом начались проблемы финансового плана, решили бросить, универ не посещала, а пришла расторгнуть договор только в апреле, вобщем за февраль, март насчитали 6000 р,а аттестат не отдают, т.к должна оплатить, но я считаю это не справедливо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Причем здесь аттестат если они должны были сделать при поступлении только его копию. Значит вы можете подать заявление об академическом отпуске. Как пропадут проблемы финансового плана выйдите из академического и продолжите учебу. Академический отпуск дается только на один год. Заявление подадите в учебном деканате вашему методисту по направлению.

Денежные средства имеют право с вас взыскивать, а вот атестат не отдавать права не имеют. Напишите письменное заявление и если не отдадут, можете в прокуратуру жалобу написать. Правда они потом могу на Вас в суд пойти за взысканием этих 6 тыс. руб.