Как прописаться к сыну без присутствия - действительна ли доверенность на основании загранпаспорта?

• г. Москва

Я проживаю заграницей. Прописана в Москве. Сейчас мне надо выписаться из одной квартиры и прописаться к сыну. Как это можно сделать без моего присутствия? Мой гражданский паспорт находится у сына, а загранпаспорт у меня на руках. В российском консульстве мне выдадут доверенность на основании загранпаспорта. Будет ли действительна такая доверенность, когда сын пойдет меня прописывать и предоставит мой гражданский паспорт, а доверенность с данными загранпаспорта?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете, только при личном присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать документы на выписку через наше посольство, т.е. паспорт отдаете в посольство, по Вашему звявлению Вас выписывают, далее, как правило через месяц или два получаете свой паспорт со штампом о снятии с регистрационного учета. Далее, делаете доверенность на имя сына, и он прописывает Вас на своей площади.

Вам необязательно иметь прописку в РФ, если проживаете за границей.

Если сейчас отправите доверенность сыну, Вас не смогут выписать, только при личном присутствии, здесь доверенность просто не работает.

Спросить
Пожаловаться

Если только при личном присутствии, тогда зачем нотариусы оформляют доверенности?

Спросить
Пожаловаться

Не все действия можно совершать по доверенности, хоть и нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Московская область, прописаны в квартире я (мать) и сын (совершеннолетний), я владелец квартиры, сын живет заграницей. В прошлом году сын оставил мне нотариальную доверенность на прописку/выписку и прочие операции с квартирой. Сейчас я купила новую квартиру и хочу нас обоих выписать из старой и прописать в новую. Паспорт сына у меня, сын живет далеко и не сможет приехать. Смогу ли я выписать/прописать сына по доверенности, без его присутствия? На какие законы ссылаться, если будут проблемы? Может ли сын получить какие-нибудь документы в российском консульстве, чтобы выписаться/прописаться? Спасибо!

Я и мой сын 16 лет прописаны в разных городах. По месту моей регистрации мы в августе 2011 г. подали заявление на получение загран паспорта на ребенка. Паспорт готов. Сыну без моего присутствия паспорт на руки не выдают. Обязательно ли мое присутствие в УФМС? И как долго загран паспорт может храниться в УФМС?

Я оформлял сыну загранпаспорт на 10 лет в РФ, когда ему еще не было 14 лет. Подпись в паспорте не стоит. Прочерка тоже нет. Сейчас сыну 18 лет. Мы живем заграницей. У нас появилась проблема. Без подписи паспорт признают недействительным и не оформляют социальные и банковские аккаунты. Может ли мой сын просто поставить в загранпаспорте свою подпись сейчас без обращения в консульство заграницей или ОВИР в РФ?

У меня наболевший вопрос будьте любезны ответе на него поконкретнее. Муж и сын прописаны в одной квартире в Москве, Я прописана отдельно. Муж постоянно грозится выписаться из квартиры временно чтобы выписали и сына тоже чтобы потом прописаться одному. Квартира муниципальная. Может он без моего согласия даже если я там не прописана выписать сына? И если он это сделает ребенок останется без прописки и жилья? Сыну 3 года.

Возможно ли выписаться сыну из квартиры без его присутствия, я и сын собственники квартиры. Сегодня мы продаем квартиру, сын находится в другом городе. Есть доверенность от сына, что он не против продажи квартиры.

Как мне быть в этой ситуации?

Мне нужно дать согласие на прописку мужа моей сестры в мою квартиру. Лично присутствовать в МФЦ и написать заявление на прописку я не имею возможности, так как нахожусь за рубежом и приехать не могу. Моя сестра уточнила в паспортном столе, что я могу сделать это заявление в консульстве за границей. У меня на руках только загранпаспорт (полученный в России), российского паспорта нет. В паспортном столе сказали, что они примут заявление из консульства, где будет указаны данные моего Российского паспорта, а не загранпаспорта. Я получала заграничный паспорт в России на основании моего Российского паспорта (в России это можно проверить). У меня вопрос: правомочны ли мне отказать в паспортном столе России, если я сделаю в консульстве заявление по загранпаспорту?

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 29 лет, прописан постоянно во Владивостоке у меня в квартире, я единственный собственник. Сейчас находится в Москве, где имеет временную регистрацию. Мы хотим выписать сына из моей квартиры во Владивостоке и прописать его в квартире моей жены в Москве. Сын написал мне нотариальную доверенность на снятие с регистрационного учета. Вопрос: надо ли мне везти паспорт сына во Владивосток, какие еще нужны будут мне документы? Может есть какие-либо подводные камни в этом деле? Спасибо.

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос - я с мужем и наш 12 летний сын хотим поехать за границу в Монголию. Нужно ли иметь нашему сыну для этого свой загранпаспорт или достаточно иметь родителям загранпаспорта с вклеенной фотографией сына и его данными. Или же на сегодняшний день по закону положенно иметь нашему сыну свой загранпаспорт? И каким правовым документом это можно подтвердить? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение