Борюсь с проблемами выплаты кредита - необходима помощь банка Тинькова и реструктуризация

• г. Липецк

Не могу выплачивать кредит, банк Тиньков, угрожают коллекторы. Мне нужна реструктуризация, я не отказываюсь платить, я бы выплатила чуть позже. Вы можете мне помочь?

Ответы на вопрос (3):

Реструктуризацию делает банк. В борьбе с коллекторами можно помочь.

С заявлением о реструктуризации нужно обращаться в банк. Способов борьбы с коллекторами много.

Здравствуйте Татьяна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору"

Подробнее ➤