Задержка перерасчета пенсии - нужно ли снова подавать в суд?

• г. Петрозаводск

Я почти год судился с пенсионным фондом, суды выиграл, они мне назначили минималку, я подал заявление на перерасчёт,предоставил советские зарплаты, пенсия по суду назначена с 26.09.2018 года, ПФР вынесла решение 26 августа 2019 года и сказали что смогут сделать перерасчёт только с октября 2019 года, а не с 26.09 2018 года, но ведь не моя вина что я подал на перерасчёт в сентябре 2019 года, ведь не было решения о назначении пенсии с 26.09.2018 года. Что мне делать, снова подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за разъясненияем исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

Подала заявление о назначении пенсии 21 февраля 2014 г. Пенсионный отказал., подала иск в суд. 22 июля 2014 суд выиграла, но сказали, что пенсию назначат только с момента решения суда и заявление надо переписывать. Хотя в пенсионном говорили. Что пенсия будет выплачиваться с даты моего заявления, т.е. с 21 февраля 2014. Кто прав?

Я должен был идти на пенсии в сентябре 2019 г, но так как в архив не были сданы документы, мне пенсионный фондом было отказано в назначении пенсии, мне пришлось обращаться в суд и доказывать, решение суда было в мою пользу, но прошел целый год, и мне насчитали пенсию всего за последние 2 месяца, обязан ли пенсионный выплать мне за весь год, ведь вина была не моя. Спасибо.

Гражданка Пузенкова подал заявление в ПФР в мае 2013 г. о назначении досрочной пенсии в связи особым характером труда. Ей было отказано так имели место периоды работы не соответствующие требования для предоставления досрочной пенсии. Пузинкова в октябре 2013 обратилась в суд. По решению суда Пузинковой была назначена пенсия. ПФР рассчитал пенсию с ноября 2013 года.

Оцените правомерность действий ПФР.

Я подал заявление в Пенсионный Фонд России в мае 2013 г. о назначении досрочной пенсии в связи особым характером труда. Мне было отказано так имели место периоды работы не соответствующие требования для предоставления досрочной пенсии я в октябре 2013 обратился в суд. По решению суда мне была назначена пенсия. Пенсионный Фонд России рассчитал пенсию с ноября 2013 года.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Я медработник мне назначена льготная пенсия по суду с восстановлением курсов повышения квалификации 12 июня 2019 года, решение суда начало действовать с 20 августа 2019 года, в пенсионном фонде ответили. Что отсчет пенсии пойдет с момента решения суда, т.е. с 20 августа 2019, а не с 12 июня 2019 года когда наступило мое право на пенсию. Смогу ли я вернуть эту разницу.

В сентябре 2015 обратилась в ПФ о назначении пенсии по выслуге лет, Мне отказали. При обращении в суд выяснилось, что пенсия может быть назначена с 15 мая 2016. но решение суда отдали на руки только в августе 2016. С какого дня будет назначена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение