Как заставить бывшего мужа платить алименты и переделать пенсию на меня, если у нас есть ребенок-инвалид от нашего брака?

• г. Кемерово

От брака есть ребенок инвалид, пенсию по уходу получает бывший муж, отказывается переделать на меня, и алименты не платит тоже как заставить его платить,?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд, а затем с решением суда к приставам-исполнителям. А относительно пенсии по уходу Вам необходимо обратиться в УСЗН по месту жительства.