Как заставить бывшего мужа платить алименты и переделать пенсию на меня, если у нас есть ребенок-инвалид от нашего брака?

• г. Кемерово

От брака есть ребенок инвалид, пенсию по уходу получает бывший муж, отказывается переделать на меня, и алименты не платит тоже как заставить его платить,?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд, а затем с решением суда к приставам-исполнителям. А относительно пенсии по уходу Вам необходимо обратиться в УСЗН по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе с января этого года, не проживаем вместе с ноября того года, от брака есть ребёнок-инвалид, пенсию и по уходу получает бывший муж, отказывается переделать на меня. В пенсионном сказали, что без его согласия только по решению суда, опека знает, что ребенок проживает со мной, а выплаты получает он,но не каких мер не приняли, так же у бывшего мужа уголовное дело по ст 119 (угроза жизни). детям не помогает, алименты не выплачивает. Что мне делать?

Мой бывший муж не платит ребенку алименты уже примерно 2 года. Ребёнок имеет статус ребенок-инвалид второй год. скажите как мне заставить его платить алименты, к кому пойти и какие документы нужны?

Бывший муж военный, получает военную пенсию, если он не работает то алименты только с пенсии? Или можно его обязать платить еще алименты на ребенка в твёрдой сумме, ребенок инвалид, и я сижу дома по уходу за ребенком и не работаю.

Дочь подала на алименты на мужа. Суд присудил 1/6 от заработка мужа платить. У него есть ещё ребёнок от первого брака, на него платит больше. Знаю что муж этот получает 20 т,а платит тысячу на второго ребёнка. Как можно заставить платить больше, на тысячу ребёнка не прокормить. Он наверное справку показал о доходах, что получает мало, не больше 6 тысяч, раз только тысячу платит. Скажите, как то, по закону, можно заставить платить больше?

Мой бывший муж судья. Он платит алименты на ребёнка. Сейчас он работает и получает судейскую пенсию. Должен ли он платить алименты с пенсии?

Бывший муж - инвалид и платит алименты только с пенсии, нигде не работает. Его нынешняя жена сдает квартиру, которую получила в наследство и тоже нигде не работает. Должен ли бывший муж платить алименты с доходов от квартирантов? Алименты получаю маленькие, как заставить, чтобы оплачивал мне половину расходов на ребенка: бассейн, репетиторы, путевка на море и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты в размере 7000 руб как безработный, а сам работает на севере и получает хорошую зарплату. Как заставить платить его алименты с зарплаты. И какнайти его новое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение