Возможно ли возвратить роутер и получить деньги обратно без чека после недели использования?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть товар (а именно роутер) в магазин и забрать деньги, если потеряли чек?

С момента покупки прошла неделя.

Причина-не могли разобраться, как он подключается. Их служба сервиса так же не смогла подключить.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии недостатков в товаре правовых оснований для его возврата нет абсолютно, тем более если даже чек утеряли.

Если товар не подключается, то можно считать это существенным недостатком и вернуть в магазин, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. В данном случае должны принять без чека, но чтобы товар не потерял товарный вид.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.