Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Решение по постановлению мирового суда вступает в силу 27.

03.2012 (лишение прав за встречку). Жалоба была подана 23.03. 2012. Могу ли я считать, что решение по постановлению не вступит в силу до тех пор, пока не будет вынесено решение вышестоящего суда по жалобе? И могу ли я ездить по временным правам, пока мне не придет повестка в вышестоящий суд о повторном рассмотрении дела либо ответ из суда по моей жалобе?

vip
вопрос №1632236
прочитан 104 разa

Ирина, так как Вы подали жалобу в требуемый срок, то постановление мирового судьи не вступит в силу. Дело будет рассматриваться в районном суде, на время рассмотрения и до момента вынесения решения - Вы можете ездить по временным правам. В суд Вас вызовут, и там лучше всего доказывайте свою невиновность, чтобы не лишиться вод. прав, на определённый срок.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По временному разрешению вы можете ездить до вступления постановления в законную силу, т.е. до рассмотрения Вашей жалобы вышестоящим судом (если он оставит постановление в силе)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, постановление не вступит в законную силу до пересмотра дела по Вашей жалобе, поэтому Вы вправе управлять ТС до этого времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение