Можем ли мы замену окон сделать из средств текущего ремонта, а с ремонтом подъезда (стены и т.д) подождать?

• г. Пенза

Ситуация такая: подъезд собирается менять окна за свой счет-3000 с квартиры. А ЖЭУ обещает сделать в подъезде ремонт со средств текущего ремонта, соответственно. Можем ли мы замену окон сделать из средств текущего ремонта, а с ремонтом подъезда (стены и т.д) подождать? Замена окон-это текущий ремонт? Спасибо.

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Жители нашего подъезда все собственники квартир. Собрались менять окна в подъезде и делать ремонт подъезда за свой счет. Понятно, что окна нам УК менять не будет, а вот как их заставить сделать ремонт подъезда? С чего начать? (Подмосковье)

Интересует замена окон в подъезде и ремонт самого подъезда, сделает ли это управляющая компания за счёт средст, которые мы выплачиваем ежемесячно за содержание и ремонт жилья.

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кап. ремонт. Могу ли я требовать ремонта подъезда? Например как установить новую дверь в подъезд? Лестницы покрасить, стены? Окна помыть? Ведь это всё не относится к капитальному ремонту! А за свой счет делать ничего не хотим.

Добрый день! В нашем доме был проведен капитальный ремонт. В рамках этого ремонта были заменены окна, а двери в подъезд и в подвал нет, хотя шесть лет назад нам уже меняли окна. Должны ли менять двери в подъезде при капитальном ремонте или это входит в текущий ремонт?

Собрание жильцов постановило: Замена холод. Стояка в подъездедом 9 ти этажный-54 квартир. Из всего подъезда три квартиры не дают добро на замену труб. Вопрос: Если у этих квартир прорывается труба, РЭП снимает деньги со счета текущий ремонт. Мы жильцы имеем право подать в суд на эти квартиры (для того. Чтобы пополнить счет текуший ремонт. Т.к.аварийные службы снимают кругленькую сумму.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение