Отключение электричества из-за большого долга - как решить сложную финансовую ситуацию без постоянного дохода и неуплаченных алиментов?

• г. Москва

У меня большой долг за электричество, я писала заявление что буду частями выплачивать, у меня нет постоянного дохода, двое детей школьников, алименты бывший муж не платит, еле свожу концы с концами, не смогла заплатить в прошлом месяце, сегодня мне отключили элктричество, и сказали что не подключат пока не погашу весь долг, платить нечем... Что делать?..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ЖК РФ и Постановлению № 354 "О предоставлении коммунальных услуг...", вы обязаны своевременно вносить платежи за предоставляемые услуги. Наличие иждивенцев и отсутствие алиментных выплат ситуацию не изменят.

Посоветовать могу 3 варианта:

1) Решайте вопрос с приставом о взыскании алиментов;

2) Обратитесь за помощью к местным депутатам;

3) Попробуйте обратиться за помощью к своим горожанам через социальные сети и СМИ, пояснив ситуацию и приложив сканы документов о наличии алиментной задолженности, наличии иждивенцев и сумме задолженности по оплате коммунальных услуг.