Неизвестные звонят и отправляют сообщения бывшей коллеге из МФО - как прекратить это и куда обратиться?

• г. Тверь

Моей бывшей коллеге по работе приходят сообщения и звонят из МФО, я номера её не давала, ей не нравится и мне тоже и непонятно почему информацию мфо разносят посторонним людям, при чём переслала сообщение в котором обращение ко мне но на её номер, единственный кто мог предоставить им телефон её это бывший работодатель, что мне делать и куда надо обращаться, чтобы прекратить все звонки и сообщения.

Ответы на вопрос (6):

152-ФЗ Закон о персональных данных. Напишите жалобу в Роскомнадзор о нарушениях оператором персональных данных (коллекторским агентством) обработки персональных данных. А также направьте им заявление об отзыве персональных данных (если по договору цессии, а если такого договора нет - в банк).

Обратитесь в МФО с заявлением об удалении своих данных, если игнор - жалобу в Росокомнадзор.

Мфо по интернету, договора нет и какое писать заявление отзыв согласия на обработку данных или как вы пишите отзыв персональных данных или указывать конкретно что отозвать, я написала в Тинькоф банк т.к никаких обязательств нет отзыв согласия обработки с полным уничтожением из базы, согласия передачи третьим лицам, а также запретила присылать всякие рекламы и предложения, а он мне присылает свои предложения и не знаю как от них всех освободится.

Здравствуйте. Договор в любом случаи есть. Если даже Вы через интернет оформляли займ(кредит), зайдите в свой личный кабинет. Да, на практике заявления эти в Роскомнадзор, вообще ни к чему не приводят. Но, Вы, знаете что... Напишите жалобу в Центро Банк, через интернет, там у них форма заявления есть, и всю ситуацию опишите. Тогда все сдвинется с мертвой точки, МФО примолкнут... И надо антиколлектор установить на мобильнике.