Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я списал автомобиль в гибдд, документов на него в данный момент нет и я продал его другу.

Он затёр номера на кузове и на двигателе и недавно его остановили сотрудники дпс и выяснили, что номера стёрты. подскажите пожалуйста, какое наказание горозит в данной ситуации? Могут ли поставить статью подделка документов?

вопрос №16322774

Есть конкретно определенная статья УК РФ:

- 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,-

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X