Необходимо разобраться с некорректным мотивированным решением, полученным 16 сентября, и составить апелляционную жалобу

• г. Владимир

Мотивированное решение по гражданскому делу получили 16 сентября.

В решении написано, что оно было составлено в мотивированном виде 21 августа (что неправда).

06 сентября отправили в суд краткую апелляционную жалобу с оговоркой, что мотивированная жалоба будет направлена после получения мотивированного решения. Ответа на неё пока нет.

До 21 сентября апелляционную жалобу составить не успеем.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Если Вы подали краткую жалобу, вынесено определение об оставлении ее без движения и установлен срок для устранения недостатков - это и есть реальный срок для подачи апелляционной жалобы. Зайдите на сайт суда, в истории Вашего дела должен быть указан этот срок, или сами поезжайте в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

Удачи.