Я живу в другом городе, хотя место постоянной регистрации не меняла.

• г. Саранск

Моя мать инвалид 2 группы, требуется уход за ней. Я живу в другом городе, хотя место постоянной регистрации не меняла. В одном городе с моей мамой постоянно проживает мой сын 18 лет. Можно ли оформить на него уход за мамой? Получит ли он в таком случае отсрочку от армии? Других родственников у нас нет. Что нужно сделать чтобы оформить уход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка будет только в том случае, если Ваш сын будет занят постоянным уходом за бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что бабушка не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, если Вы трудоспособны, то отсрочка не предоставляется.