Я живу в другом городе, хотя место постоянной регистрации не меняла.

• г. Саранск

Моя мать инвалид 2 группы, требуется уход за ней. Я живу в другом городе, хотя место постоянной регистрации не меняла. В одном городе с моей мамой постоянно проживает мой сын 18 лет. Можно ли оформить на него уход за мамой? Получит ли он в таком случае отсрочку от армии? Других родственников у нас нет. Что нужно сделать чтобы оформить уход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка будет только в том случае, если Ваш сын будет занят постоянным уходом за бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что бабушка не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом, если Вы трудоспособны, то отсрочка не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, инвалид 1 гр. имеется заключение органа Государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе. Я нахожусь на заработках в другом регионе уже практически 10 лет. А мой сын (22 года) проживает в одном городе с моей мамой инвалидом 1 гр. Близких родственников больше нет. Как можно оформить попечительство и может ли сын получить отсрочку?

Племянник 22 года, проживает с дедом (84 года), инвалид 3 группы, лежачий. Я зарегистрирована по адресу отца, но живу в другом городе. Других родственников нет. Что нужно, чтобы племяннику дали отсрочку от армии по уходу? Если я зарегистрируюсь по месту постоянного проживания в другом городе, какие документы оформить племяннику?

Вопрос такой: положена ли моему сыну отсрочка от армии? Я инвалид-колясочница 1 группы. С мужем в разводе, он проживает в другом городе. Я живу с детьми сын 20 лет и дочь 12 лет. Других родственников не имею.

Можно ли получить отсрочку от армии по уходу за родственником, инвалидом 2-ой группы? Другие родственники, обязанные по закону осуществлять уход отсутствуют. Можно ли в таком случае получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, или оно дается только инвалидам 1-ой группы? На какой срок в таком случае можно получить отсрочку?

У меня мама инвалид 1 группы по онкологии, заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе у меня нет, нужно ли оформлять его? Или достаточно просто подтверждения инвалидности? Я являюсь единственным близким родственником, за исключением маминой сестры (моей тёти), которая проживает в другом городе и не общается с ней. Какие документы мне нужно подготовить, если в моём случае можно оформить отсрочку от мобилизации?

Заранее спасибо.

Я инвалид 1 группы (шейник), есть два брата и мать. Может ли мой брат получить отсрочку от армии по уходу за мной? Второй брат работает заездами и постоянно ухаживать за мной не может. Мать - работающий пенсионер, но она просто физически не справится. Заключение о том что я нуждаюсь в постоянном уходе есть.

Отец - инвалид 1 группы, в разводе, из ближайших родственников только я, родной сын, у меня ни сестер ни братьев нет, т.е.уход кроме меня за ним осуществлять некому, что нужно предоставить в военкомат для отсрочки и реально ли на сегодняшний день получить отсрочку в данной ситуации?

Где взять справку, что он нуждается в постоянном постороннем уходе? Или же справка медико-социальной экспертизы, что у него 1 группа сама собой подтверждает, что уход требуется?

И могут ли в военкомате утверждать, что инвалид 1 группы не нуждается в постоянном постороннем уходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной 2011 года мой сын заканчивает обучение в колледже. Ему исполнится 20 лет. Одновременно с этим заканчивается и срок отсрочки от армии. Можно ли (и как) оформить на него опеку для ухода за дедушкой 73 лет, инвалидом II группы (сейчас оформляем уже I группу), чтобы получить отсрочку от армии?

У моей жены есть бабушка она инвалид 2 группы, мы с ней не проживем, у нее есть сын но он живет в другом городе, могу ли я оформить над ней опекунство и уход за инвалидом чтобы получить отсрочку от армии?

Моя бабушка инвалид 2 группы, мой брат в этом году заканчивает ВУЗ и ему грозит призыв в армию, но если он уйдет в армию, то бабушка останется совсем одна (я замужем, живу в другом городе, хотя прописана у бабушки). Скажите пожалуйста, если оформить опеку над бабушкой моему брату, то это позволит ему получить отсрочку от армии или каким-то другим образом освободить его от службы в ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение