Выплата пособий по уходу за ребенком.

Помогите пожалуйста. Выплата пособий по уходу за ребенком, ушла в декрет в 2018 август, работодатель ИП всячески задерживал ежемесячные выплаты, после моей жалобы в трудовую инспекцию выплаты пошли, все было хорошо меня попросили написать заявление на увольнение и сразу на прием к другому работодателю, (связанно с ликвидацией первого) что я и сделала, после этого ещё месяца два платили нормально, а сейчас опять задержки, на мои вопросы куда я устроена молчат, деньги не платят, адреса не знаю, единственная связь территориальный директор, которая не берет трубку, последний раз расписалась в платёжном поручении о получении пособия за 2 месяца ТК обещали вечером перевести на карту, чего соответственно не происходит, я в прострации никто ничего не говорит (все телефонные переговоры записаны, об обещаниях). Деньги нужны, я в разводе, в другом городе, бывшее ИП находится в Москве, добираться мне туда 3 часа с двумя детьми не вариант: (

вопрос №16322920
прочитан 2 разa
Оцените вопрос :)

Документы о приеме на работу к другому работодателю у вас имеются?

В трудовом договоре имеются реквизиты ИП. Вам нужно подать заявление в трудовую инспекцию на нового работодателя и претензию новому работодателю с расчетом неустойки по средней годовой ставке ЦБ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь беременна, работает как частное лицо (ни как не оформлена), будут ли мне начислять пособие по уходу за ребенком, если я уйду вместо нее в декрет (я работаю)? Или работодатель откажет в выплате?

вопрос №13521081
прочитан 10 раз

Вы можете вместо дочери уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вам необходимо будет предоставить справки о том, что дочь не получала пособие. И не находится в отпуске по уходом за ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
vip
вопрос №1144668
прочитан 265 раз

Выплата пособия по уходу за ребенком в двойном размере до трех лет зависит от места проживания мамы.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.12.2008 N 692 н "Об утверждении разъяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет", пособие назначается и выплачивается гражданам, подвергшимся радиационному воздействию;

постоянно проживающим и работающим (проходящим службу, обучающимся) в населенных пунктах, входящих в Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 г. N 1582 (далее - Перечень);

постоянно проживающим в населенных пунктах, входящих в Перечень, но работающим (проходящим службу, обучающимся) за пределами населенных пунктов, входящих в Перечень;

постоянно работающим (проходящим службу, обучающимся) в населенных пунктах, входящих в Перечень, но проживающим за пределами населенных пунктов, входящих в Перечень.

Если что-то из перечисленного в приказе подходит, тогда будете получать в двойном размере, а если нет, тогда не будете получать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
vip
вопрос №1160043
прочитан 110 раз

Виктория, пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 % средней заработной платы до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за первым ребёнком, ей 1,2 мес. Я иду со вторым в декретный отпуск и мне прекращают платить пособие по уходу за первого ребёнка. Правильно ли это?

вопрос №9341188
прочитан 5 раз

Да все правильно. Одновременно в двух отпусках вы находиться не можете, а соответственно два пособия одновременно получать также не вправе. У вас есть право выбора. Продолжать получать пособие по уходу и не оформлять отпуск по беременности или оформить отпуск по беременности и прервать отпуск по уходу. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

вопрос №17598677
прочитан 9 раз

Да, жена может на период отпуска получать пособие. Если она трудоустроена, то проблем не должно быть. А с соц. защитой сложнее. У них пособие назначается за полный месяц. Т.е.в отпуск Вы должны уйти на целый месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь государственным гражданским служащим, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ноябре 2011 года моя инспекция реорганизаваласьпутем присоединения к другой инспекции. Запись в трудовой книжке «…Расторгнут служебный контракт, освобождена от замещаемой должности федерал. Гос.службы уволена в связи с переводом гражданского госслужащего, с его согласия… пункт 5 части 1 статьи 33 Федерального закона № 79-ФЗ. После этого мое пособие по уходу за ребенком изменилось в меньшую сторону. До реорганизации по моему заявлению расчет вели из заработной платы за 12 месяцев. А после реорганизации мне отказали платить пособие в той же сумме, ссылаясь на то, что они новый работодатель. Но была ведь реорганизация, а в сответствии со ст.58 ГК РФ «при присоединении юр.лица к другому юр.лицу к последнему переходят все права и обязанности присоединенного юр.лица». И ФСС отказывается воспринимать запись«Уволена в связи с переводом с сот. С п.5 ч.1 ст. 33 №79-ФЗ как перевод, а они воспринимают ее как будто я была просто уволена и меня потом приняли к другому работодателю. Помогите пожалуйста разобраться. Кто прав? И на каком основании в данный момент мне не рассчитывают пособие исходя из заработной платы за 12 месяцев? Спасибо.

вопрос №1655101
прочитан 89 раз

Вам только обращаться в суд. Здесь, на сайте, да ещё заочно такие вопросы решить не возможно.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить и что делать в данной ситуации Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком малышу 7 месяцев пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначено но не выплачивается (задолженность за 4 месяца 24 тыс. рублей) т.к. организация находиться на стадии банкротства счета арестованы Ситуация критична т.к. это практически основные средства к существованию.

вопрос №2354550
прочитан 551 раз

Вам следует обратиться непосредственно в Фонд социального страхования.

Там конечно могут потребовать справку о том, что организация прекратила фактическую деятельность.

Тогда обращайтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение