Взыскана сумма с карты без получения судебного приказа - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Я сегодня получил сообщение что с карты взыскана сумма 37 р.27 к. по исполнительному производству и еще остаток долга 1131.63 р. но судебного приказа я наруки не получал по закону мне его должны были прислать по месту регистрации что втаком случии делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свой мировой участок, получите копию и ознакомьтесь с делом. Есть ли там доказаьельства направления? Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа по ст. 128, 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!

На сайте ФССП и на сайте Госуслуг увидела сообщение о возбуждении исполнительного производства от 07.04.21. на основании судебного решения от 13. 03..20.Судебный приказ я не нашла.

Постановление о возбуждении исполнительного производства мне не приходило 23.04.21. мне на номер телефона пришло смс. ,что с моей карты сбербанка взыскана сумма долга, по исполнительному производству. На эту карту я ещё получаю детское пособие.24.04.21 пришло смс. от,что к моему счету поступило постановление ФССП по исполниисполнительному производству на такую сумму. Какие должны быть действия с моей стороны?

Скажите а может ли такое быть, вернее законно ли это? Сегодня получил копию судебного приказа в нём указано что приказ от 23.08.2016 г. и взыскатель по этому приказу коммерческий банк зарегистрирован в г.Благовещенск, в этот же день пошёл к приставам, т.к.заведено исполнительное производство по этому приказу, а пристав мне выдал постановление об исполнительном производстве в котором указана дата судебного приказа от 21.09.2016 г. и взыскатель в нём тот же банк только место регистрации его уже другой город и другая область хотя номер судебного приказа совпадает с номером этого же приказа указанного в постановлении об исполнительном производстве. Это вообще законно?

Имеет право судебный пристав взыскать средства с банковской карты по исполнительному производству, если мне не было направлено ни извещение об исполнительном производстве, ни постановления (эти документы не были направлены ни посредством электронного документа, на портал госуслуг, которым я активно пользуюсь, ни заказным почтовым отправлением) . Дата исполнительного производства 12.03.2021, сегодня 19.03.2021 были взысканы средства с банковской карты. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо!

Прошу помочь разъяснить ситуацию: этим летом была оформлена кредитная карта в Тинькофф-банке. Денежные средства потрачены, долг возмещен пару недель назад. Сегодня пришлось смс-сообщения от 9-00 с текстом в котором говорилось о том, с карты взыскана сумма 199,13 р по исполнительному производству. Выдан: УФК (ОФК 50, отдел судебных приставов по прикубанскому округу города краснодара управления. Остаток долга-20035,22 р.

Сегодня списали денежные средства со счета по исполнительному производству на основании судебного приказа. Никаких документов (копии приказа, копии исполнительного производства) я не получал. Какой судья вынес приказ, так же не знаю. Что делать? Просроченных кредитов не имею уже более 10 лет.

Получил от банка сообщение что моя карта арестована по приказу суда, долг 25000 руб причина: решение судебного органа. Взыскатель ооо право онлайн. Сам приказ я не получал, как быть?

Задолжал управляющей 10000 рублей за коммунальные услуги. 10 октября получил уведомление с сайта Госуслуги, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Судебного приказа не получал! 11 октября перевел 10 т. р. в пользу управляющей. В этот же день с зарплатных карт моей и моей супруги было взыскано суммарно 5 т.р. 14 октября получил на руки постановление о возбуждении исполнительного производства. 15 октября с зарплатных карт моей и моей супруги опять было взыскано суммарно 9 т.р. Куда подавать жалобу, чтобы прекратился этот беспредел? Насколько правомерны действия приставов? По закону мне должно полагаться 5 дней на добровольное возмещение долга, тем не менее взыскание началось еще до получения мной постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня обычным письмом получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня долга по кредитному договору по судебному приказу от 20.06.2016. копию судебного приказа я на руки не получал. Какое заявление мне писать в судебный участок-об отмене судебного приказа или о прекращении исполнительного производства?

C моей банковской карты была списана сумма, в смс сообщении было указано, что в порядке исполнения судебного приказа. В установленный законом 10 дневный срок составить возражения относительно исполнения судебного приказа я не мог, так как не получал его, в судебном приказе местом моего жительства указан адрес, по которому я был зарегистрирован более пятнадцати лет назад, в настоящее время я живу и зарегистрирован в другой области. В настоящее время по моему требованию мне был выдан судебный приказ, где в сопроводительном письме указано, что он вступил в законную силу. Я получил судебный приказ только сегодня и мне стоит писать возражения относительно его исполнения? Но ведь приказ уже исполнен! Значит обжаловать в кассационном порядке?

Пришло сообщение с текстом:"26.02.19 с карты взыскана сумма 431,20 р по исполнительному производству № 4516/19/41022-ИП от 04.02.19. Выдан: Петропавловск-Камчатский ГОСП № 3. Остаток долга - 2108,64 р. Причина: Штраф иного органа. Информацию может предоставить судебный пристав..." что оно означает и что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение