Можно ли открыть кальянный клуб в нежилом помещении жилого дома, а именно в подвале?

• г. Москва

Можно ли открыть кальянный клуб в нежилом помещении жилого дома, а именно в подвале?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос из категории коммерческих - обращайтесь индивидуально с документами на помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При правильном оформлении открыть можно где угодно.

Правовая схема для открытия кальянной имеется и может быть предоставлена на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть кальянную в подвале пятиэтажного дома? Подвал в собственности в документах написано (встроенное нежилое помещение подвала для размещение подсобных помещений офиса в здании многоквартирного дома, назначение: нежилое)

Я собственник и свое нежилое помещение с правом проживания (Офисное) сдал под закрытый кальянный клуб. Находиться это на последнем этаже, тринадцати этажного дома. В помещении есть своя вытяжка. Правление дома, найдя в интернете информацию, что теперь рядом с ними открыт кальянный клуб, начали нервничать и писать в прокуратуру (собирать подписи), правление дома отключают лифт после часа ночи, что бы никто не попадал в клуб. Посоветуйте, что можно сделать и какие есть рычаги на них. Что могут сделать они? Какой закон прописывает правила Закрытых кальянных клубов.

Можно ли нежилом в помещении жилого дома открыть квест комнату? Помещение в собственности, не жилое, находится в подвале жилого дома. Вход осуществляется через общую подъездную дверь. Можно ли это сделать без согласия жильцов дома? Есть ли какие-то законы, на которые можно ссылаться?

Скажите можно ли при соблюдении всех норм организовать склад медикаментов или просто склад в нежилом подвале жилого дома. Подвал в част. Собственности и целевое нежилой. Спасибо.

Собираюсь открыть столовую в нежилом помещении первого этажа жилого дома. В помещение занимались ритейлом.

Можно ли открыть пекарню без согласования Роспотребнадзора в нежилом помещении частного жилого дома? Если собственник помещений одно и тоже лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Подвальное помещение не является собственностью жильцов, но он оснащен общедомовыми инженерными системами, то есть водяной и канализационными стояками. Технического помещения для них нет. Они раставлены по всему периметру подвала. Подвал принадлежал застройщику дома, и он его продал предпринимателю. Сейчас строится фитнес клуб, жильцы против. Правомерно ли продавать нежилое помещение под предпринимательскую деятельность если в его помещении будут находится общедомовые инженерные системы, принадлещие собственникам дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение