Какая фраза пишется в трудовой книжке работника уволенного по собственному желанию.

• г. Москва

Какая фраза пишется в трудовой книжке работника уволенного по собственному желанию. "Уволен по собственному желанию п.3 ст 77 ТК РФ" или "Трудовой договор расторгнут по собственному желанию п.3 ст.77 ТК РФ" . Существует ли разница между двумя формулировками?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Запись должна быть следующего содержания: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Смотрите Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. № 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".

Спросить
Пожаловаться

Как правильно записать в трудовую книжку уволен по собственному желанию или трудовой договор рассторгнут по инициативе работника.

Как теперь пишется в трудовой книжке и в приказе запись об увольнении - как раньше "уволен" или "трудовой договор прекращен по ст...? Надо ли писать "по собственному желанию" или "по инициативе работника"?

, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, на что повлияет запись в трудовой книжкеуволена по обоюдному согласию сторон? И какая разница между такой записью и записью по собственному желанию?

Скажите пожалуйста, какая запись в трудовой книжке будет верной: " уволен по собственному желанию" или "уволен по инициативе работника" ?Или принципиального значения это не имеет? Спасибо.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ или

Уволен по собственному желанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Как правильно должна формулироваться запись в трудовой книжке: Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или Трудовой договор расторгнут по инициативе работника,,, И еще вопрос: слышала, что появилось некое нововведение в кадровом делопроизводстве. Теперь при увольнении работника необходимо оставлять у себя копию его трудовой книжки. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

На какую статью кодекса (п.3 ст. 77 или ст. 80) ТК следует ссылаться при выполнении записи об увольнении в трудовой книжке работника?

2.В чем разница между "увольнением" и "расторжением трудового договора" ?

Заявление пишется на "увольнение" (см. п. 1 ст.80 ТК) , а потом, согласно той же 80 статьи, мы расторагаем с работником Трудовой договор. Из-за чего такая неразбериха в терминах?

С уважением,

Евгений.

У меня в трудовой запись уволен по соглашению сторон. Какая разница между увольнением по соглашению сторон и по собственному желанию.

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или.

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или какой-то другой вариант?

Заранее спасибо.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение