Какая фраза пишется в трудовой книжке работника уволенного по собственному желанию.

• г. Москва

Какая фраза пишется в трудовой книжке работника уволенного по собственному желанию. "Уволен по собственному желанию п.3 ст 77 ТК РФ" или "Трудовой договор расторгнут по собственному желанию п.3 ст.77 ТК РФ" . Существует ли разница между двумя формулировками?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Запись должна быть следующего содержания: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Смотрите Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. № 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".