Как мне поступить, если я не знал о подаче на меня алиментов и не получал исполнительных листов и уведомлений?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста что делать я только вчера узнал что на меня подали на алименты я не против их выплачивать только есть но, за 1 год меня никто об этом не предупредил ни одного пристава с исполнительным листом я не видел, и бумага ко мне не приходила, когда мы расставались гражданская жена уверила что подавать не будет, а тут просто случайно зашёл на сайт посмотреть кредит и заодно и этот должок весит, если бы я знал я бы с самого начала платил теперь куда мне обратится потому что долг не маленький и не по моей вине этот долг, никто не очем меня даже не предупредил даже бывшая ничего не сказала как так почему приставы так работают я жил по месту прописки и никогда не скрывался.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Обратитесь непосредственно к приставу на прием.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация, моя бывшая жена подала на алименты в 2005 году, я предоставил справки с места работы приставам, но на работу ничего не приходило, я обратился к приставам, сказали-ждите придет, чтобы не копить долг платил сам. В 2010 перестал (просто давал деньги ребенку), а в 2014 году мне пришла бумага, что исполнительный лист был утерян приставами и моя бывшая жена просит дубликат для подачи ИЛ.С какого времени мне теперь посчитают алименты?

Имеется судебный приказ на взыскание алиментов - получен под роспись. Жена через некоторое время отказалась от алиментов. Потом вновь подала. Судебные приставы о том, что она вновь подала не оповестили (оповещали только в своё время об отказе). По месту прописки я не проживал, но мой номер телефона и место работы судебным приставам были известны. Прошло около трёх лет. Исполнительный лист ни на одно место работы не пришёл - алименты не взыскивались с зарплаты Приставы связаться со мной не пытались. Насчитали долг как неплательщику. Всё время работаю в гос. учреждениях, не скрываюсь. Сам узнал о долге на сайте. Прописку поменял перед этим, а розыскное дело запустили через примерно три года после повторной подачи на алименты БЖ по старому месту прописки, но уже после смены прописки на новую. Потом закрыли когда я им сам позвонил. Дело моё перевели по новому месту прописки. Я писал заявление на рассмотрение сложившейся ситуации - мне должны были ответить - не ответили - только перевели дело по новому месту прописки. Долг за мной остаётся и растёт. Исполнительный лист на работу опять не приходит - полтора месяца назад начали новое исполнительное производство Как в данной ситуации быть с долгом и исполнительным листом? Ответ типа плати алименты и долг меня не устраивает по крайней мере потому, что исполнительного листа просто нет!

Плачу алименты 10 лет на одного ребенка 1993 г.р.. Уходя с предыдущего места работы, исполнительный лист отправили в другой город (бывшая жена проживает там), а когда вернулся прошло как раз 4 года. Меня вызвал судебный пристав, насчитала долг, сейчас я плачу 50% (платить не отказываюсь). Это не все т.к. мне надо было сделать техосмотр моего автомобиля в ГАИ, я узнал, что машина арестована с 2004 года. Я об этом не знал, бумаг никаких не приходило. После перерыва платежей по алиментам, я уже год исправно плачу, никогда не скрывался, точно знаю что судебный пристав знал мой адрес т.к. зарегитрирован 10 лет по одному адресу. Как мне реабилитировать машину. Весь долг сейчас выплатить не смогу. Имею двоих детей от другой жены. Зараннее спасибо.

Банк подал в суд за неуплату кредита. Я об этом не знал, узнал только когда сообщил мне пристов. Я отменил приказ. И забыл отдать пристову бумагу об отмене приказа. Банк видемо забрал документы у пристова и пристов требует оплатить исполнительный сбор. Я пристову привез отмену приказа и он все равно требует оплатить исполнительный сбор. Скажите я обязан платить исполнительный сбор?

Мой бывший муж не платит алименты два года, скрывался. Когда пристава узнали где проживает и работает мой бывший муж, алименты два месяца приходили и всё,теперь он уволился. Что делать, уже не знаю пристава разводят руками.

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат

Не может же он исчезнуть.

Имеется судебный приказ на взыскание алиментов - получен под роспись. Жена через некоторое время отказалась от алиментов. Потом вновь подала. Судебные приставы о том, что она вновь подала не оповестили (оповещали только в своё время об отказе). По месту прописки я не проживал, но мой номер телефона и место работы судебным приставам были известны. Прошло около трёх лет. Исполнительный лист ни на одно место работы не пришёл - алименты не взыскивались с зарплаты. Приставы связаться со мной не пытались. Насчитали долг как неплательщику. Всё время работаю в гос. учреждениях, не скрываюсь. Сам узнал о долге на сайте. Прописку поменял перед этим, а розыскное дело запустили через примерно три года после повторной подачи на алименты БЖ по старому месту прописки, но уже после смены прописки на новую. Потом закрыли когда я им сам позвонил. Дело моё перевели по новому месту прописки. Я писал заявление на рассмотрение сложившейся ситуации - мне должны были ответить - не ответили - только перевели дело по новому месту прописки. Долг за мной остаётся и растёт. Исполнительный лист на работу опять не приходит - полтора месяца назад начали новое исполнительное производство. Как в данной ситуации быть с долгом и исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала на алименты год назад нам не сказала. Вчера звонил пристав и сообщил об этом. Ребенок жил с нами полгода, его мать жила в другом регионе. Сегодня ходили к приставу она сказала что алименты будут с 2008 года. Муж расписался в какой то бумаги, а ни копии, ни постановление не доли. Как поступить в этой ситуации и можно у матери отсудить ребенка?

У нас с бывшим мужем есть общий ребенок-инвалид, на содержание которого установлены при разводе алименты. Бывший супруг ранее уклонялся в течение нескольких лет от уплаты, платит лишь последние 9 месяцев. Но судебный пристав неоднократно настаивал о передаче исполнительных листов по месту прописки должника так как (цитата) он с должника ничего взыскать не может - ликвидировались предприятия, на которых работал должник. И возиться ему (приставу) с этим делом не хочется, а по месту прописки может что-то приставы и взыщут. Теперь же пристав уговаривает меня закрыть исполнительное производство - так как должник начал несколько месяцев выплачивать алименты. Хотя долг за ответчиком числится по алиментам более 100000. Законно ли требование пристава закрыть производство и как грамотно мне сослаться на то, что его требования не правомерны? Спасибо!

Брал кредит в 2012 году выплачивал все исправно, потом возникли проблемы. Выплачивать долг не отказывался. Банк подал в суд и т.д. Теперь у судебных приставов весит долг. О том что банк подал в суд меня никто не уведомлял, я об этом ничего не знал. В том что весит долг тоже не знал. Письма не приходили мне никто не звонил. Узнал когда пошел восстанавливать документы на авто (потерял). А там запрет на регистрационные действия. Так вот в чем вопрос: имеет ли право судебный пристав без моего уведомления накладывать запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение