Переезд в другой город - индексация пенсии и процедура учета в пенсионном фонде

• г. Южно-Сахалинск

Я пенсионер. Увольняюсь с работы. При этом переезжаю в другой город. Мне должна быть индексация пенсии. Нужно встать на учет в пенсионный фонд на новом месте. Как будет производится индексация. Там же начнется запрос по старому месту жительства пенсионного дела. Все это растянется или как и положено все будет в срок.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно будет небольшая задержка, пока запрос ПФР будут делать.

Спросить
Пожаловаться

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.

Я работающий пенсионер. Увольняюсь по сокращению штатов и переезжаю в другой город. Можно ли мне встать на учет в службе занятости на новом месте для получения среднего заработка за 3-й месяц или я должен встать на учет по месту работы?

Стоим на учете в соцзащите как многодетная семья в одном городе, переехали в другой, хотим на учет встать уже на новом месте. Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

Меняю место жительства. Увольняюсь по соглашению. Два оклада. Могу ли я в новом месте встать в фонд занятости? И какие конпенсации мне тогда будут положены? (при ликвидации есть, а тут?) Чз какой срок после увольнения мне можно и нужно будет встать на учет.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

У моей мамы поменялось место жительства (и соответственно прописка) с одного города на другой (в пределах РФ). На новом месте она обратилась в отделение пенсионного фонда для перевода пенсии по новому месту жительства. Там сказали что пошлют запрос на старое место (где она получала пенсию раньше) и нужно ожидать 30 дней. В результате этот срок прошел но пенсию пока не перевели, сказали что вновь пошлют запрос и нужно ждать ещё неопределённое время. Скажите регулируются ли сроки и порядок такого перевода какими либо законодательными актами. И куда можно обратиться с жалобой на действия пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте или нужно переводить по новому месту жительства.

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте или нужно переводить по новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение