Переезд в другой город - индексация пенсии и процедура учета в пенсионном фонде

• г. Южно-Сахалинск

Я пенсионер. Увольняюсь с работы. При этом переезжаю в другой город. Мне должна быть индексация пенсии. Нужно встать на учет в пенсионный фонд на новом месте. Как будет производится индексация. Там же начнется запрос по старому месту жительства пенсионного дела. Все это растянется или как и положено все будет в срок.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно будет небольшая задержка, пока запрос ПФР будут делать.